PDA

Просмотр полной версии : Cruiser c серийником больше 06


Denny
19.07.2007, 03:08
Простветите пожалуйста, чем отличается новый донг, кроме того что работает с новым программным и тем что нас надули, какие необычные прелести в новых версиях.

glider
19.07.2007, 08:07
Кто Вас надул? Никто руки не выкручивает никому. Старый донгл прекрасно работает. В таком случае и команды Смартклипа, МSS и другие регулярно "надувают" своих пользователей, выпуская платные аддоны и новые коробки и донглы. А работать вместо Вас никто не обязан, в смысле искать для Вас информацию и производить анализ. Элементарный поиск в Гугле привел к более чем 200 ссылкам по продукту, одну из которых приведу здесь (http://gsmserver.com/software/cruiser_pro2.php?lang=ru).

NoName®
19.07.2007, 08:21
Кто Вас надул? Никто руки не выкручивает никому. Старый донгл прекрасно работает. В таком случае и команды Смартклипа, МSS и другие регулярно "надувают" своих пользователей, впуская платные аддоны и новые коробки и донглы. А работать вместо Вас никто не обязан, в смысле искать для Вас информацию и производить анализ. Элементарный поиск в Гугле привел к более чем 200 ссылкам по продукту, одну из которых преведу здесь (http://gsmserver.com/software/cruiser_pro2.php?lang=ru).



Полностью согласен - слово надувают неуместно т.к бесплатно продукт никто вечность поддерживать не будет - программисты тоже живые люди и тоже хотят кушать в прочем как и мы все :-)

FedorovV
19.07.2007, 12:59
Ну надули не надули, в любом случае неприятно когда покупаешь продукт а на завтра узнаешь что твой новый донгл оказывается без поддержки нового ПО, новых функций, т.е. покупай еще один.
Да кушать хочется всем, продукт хороший и имея SEtool заказал и новый донгл Plus, но как они это сделали, некрасиво.

glider
19.07.2007, 13:29
Любой производитель ПО рано или поздно приходит к необходимости применения непопулярных в среде пользователей методов поддержания своих штанов по причинам описанным камрадом NoName®. Это жизнь, нравится нам это, или нет. Хуже, когда продукт вообше умирает, по примеру Зулиного ЮСБ-Смарта. А тут у вас есть выбор, продолжать пользоваться продуктом или остановить свое внимание на чем-то другом.
Лично я неоднократно покупал аддоны на различные продукты (НС-Донгл - НС-про, МСС4 - МСС2Бокс, Смартклип - С-кард, Мультибокс аддон на линейку брэндов, которые через месяц были выложены во фрии) и никогда не кричу по этому поводу, так как сам принимаю решение о необходимости продления работы с каким-либо продуктом. А доплата, так регулируйте цены на ремонты и не делайте тела за пиво и все будет гуд!

m.com
19.07.2007, 19:25
абсолютно согласен с glider. только проблема в том что нормальные производители предупреждают за некоторое время.

а вот случай с круизером показательный - кроме пользователей, у многих ресселеров еще остались старые ключи.

хорошие примеры :

SmartClip - S-Card
MSS3 - MSS4 - MSSBox

плохие :

Cruiser -06 - Cruiser -07

очень плохие :

USB Smart
SWS
RedBox
...

xalat
19.07.2007, 21:41
не согласен с вышесказанными товарищами вот почему
пользователей именно кинули
им не предложили платный апгрейт
им предложили засунуть старую карту в ж....
и купить новый продукт
в принципе ничего плохого (кроме неприятного осадка в душе )
но при таком подходе кукурузер окончательно проиграет борьбу
с сетулом его просто не будут покупать (или очень мало ) - ну кто будет покупать продукт который через год пол-года надо будет "перекупать"
когда есть еще продукт более стабильный , значит фирма кукурузера
денег не получит и закроется не фиг а жаль продукт работает хорошо

к тому же ресселеров - тоже кинули они тоже будут настороженно относится к данному продукту, а это ооочень важно при продвижении товара

da-daemon
19.07.2007, 23:01
Да ладно, немного коряво конечно у них вышло, но продукт сомневаюсь что умрет. Стоимость покупки отбивается за 3-4 трубки, если конечно уважать свой труд и не демпинговать. А второй - третий инструмент все равно нужен, нефига стопорится на сетуле, он не идеален. Мне вот допустим нравится круизером работать.

glider
19.07.2007, 23:14
Да простят меня мои коллеги, но я повторюсь. Дело каждого выбирать себе продукт по душе. Я не отношусь к реселлерам и у меня нету склада донглов. Видимо, поэтому и специальное отношение к продуктам. А старый донгл и старые прошивки работают до сих пор и, телефоны от того, что выпущен новый продукт, валить не стал. Можете конечно использовать старый донгл так как высказано выше, но я призываю все-таки использовать по прямому назначению. Много вещей он все-таки делет неплохо (совершенно неплохо):wink:

GoRo
19.07.2007, 23:59
я недавно постил на мф, думаю тут уместно
...я за то что-бы продукты жили долго...и в плане поддержки тоже...пусть за это прийдется даже платить,(например супорт(только недорогой),лайф каунтер как у джафа (на будущее задумано))...
например если-бы зулия не бросил свой проект, а брал-бы с каждого пользователя по 10 баксов в год...жил-бы не тужил...

и это на счет любого продукта..а то может быть так:
1)все понакупали себе донглов-боксов(не имею виду именно сетул(любой))
2)продажи сократились до минимума
3)финансов за что покупать телефоны для тестирования, поддержки супорта нету
4)проект закрывается
или:
1)работает, приносид доход и ты с радостью платишь...и не замечешь небольших растрат(10-20 баксов в год)
2)а автор с командой регулярно получают деньги...и не заинтересованы в закрытии проекта

Speck
16.10.2007, 03:11
Простветите пожалуйста, чем отличается новый донг, кроме того что работает с новым программным и тем что нас надули, какие необычные прелести в новых версиях.

Имею старый Cruiser и SE-Tool.

Расскажите кто пользуется новым Круизером:
-Реально ли рассчитывает и разлачивает кодами новый Cruiser аппараты DB2020 CID49-51? Цена разлока?
-Просмотрел апдейты и не могу понять, какие существенные плюсы относительно старого Cruiser`a?
-Плюсы относительно SE-Tool?

FedorovV
17.10.2007, 06:20
-Просмотрел апдейты и не могу понять, какие существенные плюсы относительно старого Cruiser`a?


Например DB2020 CID49/51/52, PNX5230 CID51/52, DB2012 CID50/51/52 можно прошивать и делать кустомизацию бесплатно без изменения CID.

Dvfadeev
17.10.2007, 20:47
Вообще согласен с тем, что лучше иметь несколько продуктов.
Имею старый Круизер и Мультибокс, планирую купить Сетул. Круизер хоть и старый, но DB2020 шить позволяет бесплатно (без финализации), да и ЕРОМ старой версии правит на новую. А финализация и снятие кода телефона мультиком во фри делаю. Шить мультиком не удобно, да и, говорят, глючно шьет, но с финализацией проблем нет, сам проверял.
Платным пока остается тока разлок от сети.
Да, по поводу восстановления секьюрити зоны тож есть фришное решение от уважаемого нами всеми PANUA.
Так что, не дрейфь по поводу устарефшего донгла, он все равно у тебя окупится, даже несмотря на обилие пионеров (они то чаще всего и подкидывают интересную и многообещающую в материальном плане работу).:kos: