PDA

Просмотр полной версии : Motorola L2 и Smartclip?


Skorb
12.07.2007, 18:45
Возможно ли поднятие моторолы L2 по ошибке прошитой в L6, на сапорте прошивки только PCF, при ее прошивке тело не дошивается до конца.
Что будет если с такого же тела слить фул, затем залить его в мертвый тел и из бэкапа востановить зону безопасности? Не увалится ли тело вообще?:wow: :wow: :wow:

Dood
12.07.2007, 19:02
L2 = L6
Вся разница во флексе. И не понятно, что у тебя там не дошивается.

xTroy
12.07.2007, 19:04
Нет. Не увалится. Восстанавливай ПДС как L2,L6 (если ты заметил то в списке они стоят вместе), затем лей бэкап сделаный с другого тела. Всё.

Skorb
12.07.2007, 19:10
Нет. Не увалится. Восстанавливай ПДС как L2,L6 (если ты заметил то в списке они стоят вместе), затем лей бэкап сделаный с другого тела. Всё.
После прошивки от L6 тело работает н7о нет изображения на дисплее!
В разделе repairPDS нет L2, стоит ли делать repair или залить бэкап с другого тела и востановить секьюрити!

Dood
12.07.2007, 19:14
В разделе repairPDS нет L2
придется повториться, L2=L6

Skorb
12.07.2007, 19:16
придется повториться, L2=L6

А может кто подскажет где взять фулл в формате MFW чтобы пролить после repairpds, или flex от l2 что-бы востановить изображение на дисплее!:shy2: :shy2: :shy2:

Lamer
13.07.2007, 09:55
А может кто подскажет где взять фулл в формате MFW чтобы пролить после repairpds, или flex от l2 что-бы востановить изображение на дисплее!:shy2: :shy2: :shy2:
Дружище, ты клипсу у циган либо купил??? Не тормози - поддержка твоя где?:bayan:

SergDeParchi
13.07.2007, 10:25
Внимательней посмотри в разделе поддержки. Ищи прошивку типа : R3511_G_0A.53.15R_PDS00D_LP000D_DRM0201_JPJAVA_G_0 A_L2_06_00 и т.п.

SC_SUPPORT
13.07.2007, 10:25
Возможно ли поднятие моторолы L2 по ошибке прошитой в L6, на сапорте прошивки только PCF, при ее прошивке тело не дошивается до конца.
Что значит, не дошивается? Можно ли лог увидеть?
Что будет если с такого же тела слить фул, затем залить его в мертвый тел и из бэкапа востановить зону безопасности? Не увалится ли тело вообще?
Должно всё быть нормально. Только после заливания бекапа в телефон надо восстановить родную ПДС (секюрити) зону. Она должна быть сохранена на вашем "харде" (__:\Program Files\GsmServer\SmartMoto\security backup\) и найти её можно по IMEI телефона в названии.


Нет. Не увалится. Восстанавливай ПДС как L2,L6 (если ты заметил то в списке они стоят вместе), затем лей бэкап сделаный с другого тела. Всё.
Следуя вашему совету, он как раз и “увалится”. После восстановления ПДС через SmartMoto в телефон надо влить full_flash.mfw или *.pcf в режиме РС флеш. Если же залить в него бэкап, (в котором есть ПДС чужого телефона), то телефон не включится. После бекапа надо восстановить родную ПДС.

А может кто подскажет где взять фулл в формате MFW чтобы пролить после repairpds, или flex от l2 что-бы востановить изображение на дисплее!

После ПДС можно проливать файл в формате *.pcf в режиме РС флеш. Они есть на www.boot-loader.com.

Skorb
13.07.2007, 10:51
Цитата:



Сообщение от Skorb


Возможно ли поднятие моторолы L2 по ошибке прошитой в L6, на сапорте прошивки только PCF, при ее прошивке тело не дошивается до конца.


Что значит, не дошивается? Можно ли лог увидеть?
После востановления PDS и заливки прошивки в формате pcf выдает вот такую ошибку
Запрос на восстановление PDS... OK
Выполняется восстановление PDS... OK
Запись секции флеш 1 из 1... 100% (21.4 Кб/сек)
Пожалуйста запишите в телефон соответствующий файл полной прошивки (Full_flash) для завершения восстановления
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE, получение Test Interface... usb ошибка 7 [5]
Запись прошивки "R3511_G_0A.53.15R_PDS00D_LP0051_DRM0201_JPJAVA_G_0 A_L2_06_00_18R_GSUL2UMCUA13A_1FF.pcf":
Запись code group 0
Error flashing subscriber unit. Device API Error: 0xE0030009 Address: 0x10080008 Command: ADDR
Прошивка завершена неудачно
Прошивание завершено с результатом 0xE0030009: Phone[0001]: Error flashing subscriber unit. Device API Error: 0xE0030009 Address: 0x10080008 Command: ADDR

SC_SUPPORT
13.07.2007, 11:41
Выглядит, как проблема записи отдельного сектора флешки - то есть проблема аппаратная. Но, на всякий случай, попробуй использовать другую версию прошивки.

Skorb
13.07.2007, 11:46
Выглядит, как проблема записи отдельного сектора флешки - то есть проблема аппаратная. Но, на всякий случай, попробуй использовать другую версию прошивки.

Прошивкой от L6 тело прошивается и работает но нет изображения, может есть где возможность взять flex от L2?

Serg55
13.07.2007, 12:35
Прошивкой от L6 тело прошивается и работает но нет изображения, может есть где возможность взять flex от L2?
А когда во флеш-мод загоняешь, на экране мобилы есть инфа? А то мот проблемма в ATI.

xTroy
13.07.2007, 12:44
=) Лично у меня не получилось прошивкой формата PCF поднять ни одну L2 через Смартмото (с L6 пробелм не было ни разу, хотя разницы не вижу за исключением камеры). Поэтому обычно лью бэкапы, а уже затем монстра поверх...
Svyaznoy_R3511_G_0A[1].53.15R_PDS00D_LP0051_DRM0201_JPJAVA_G_0A_L2_06_14 _00R_GSUL2SVYRU161_1FF.zip
либо
R3511_G_0A[1].53.15R_PDS00D_LP0051_DRM0201_JPJAVA_G_0A_L2_06_00 _18R_SE5409AXXU10FD_1FF.zip

SC_SUPPORT
13.07.2007, 13:10
Прошивкой от L6 тело прошивается и работает но нет изображения, может есть где возможность взять flex от L2?

У вас телефон в постоянном бланке. Попробуйте следующий трюк.
Подключаем телефон, делаем восстановление ПДС и начинаем проливать фулл от L6. На 10% отключаем кабель от телефона. После этого подключаем телефон к USB компьютера. Программа должна найти его уже не в бланке и прошивание файлом *.pcf должно пройти успешно.

Skorb
13.07.2007, 16:14
У вас телефон в постоянном бланке. Попробуйте следующий трюк.
Подключаем телефон, делаем восстановление ПДС и начинаем проливать фулл от L6. На 10% отключаем кабель от телефона. После этого подключаем телефон к USB компьютера. Программа должна найти его уже не в бланке и прошивание файлом *.pcf должно пройти успешно.

ОК на 10 процентах попробую остановить, это будет в понедельник о результатах отпишусь!

А когда во флеш-мод загоняешь, на экране мобилы есть инфа? А то мот проблемма в ATI.
Инфа отображается! Ati в порядке до этого тело работало!

Lamer
13.07.2007, 20:53
После твоей неадекватной реакции на пост №7 и №14 я буду ОЧЕНЬ внимательно читать каждое твое сообщение, да и по ходу дела - уже не только я. Лучше бы научился пользоваться саппортом, а не с обезьяньей сноровкой нажимать ОДНУ заученную кнопку "ФУ" - тут ума не требуется. Правила форума запрещают разжигать конфликт - если что - прошу в ЛС.

Zloy
14.07.2007, 00:29
Skorb, Большая просьба к Вам. Прежде чем ставить свое "ФУ" комуто - подумайте, внимательно, справедливо ли вы даете оценку участникам форума. Вы очень некоректно поступили с "коренными" пользователями форума которые пытались вам же помочь давая вам дельные советы.

И большая просьба - неплодите свои мысли в слух, нажимая каждый раз кнопку ОТВЕТИТЬ а используйте кнопку Правка!

Skorb
17.07.2007, 00:22
Дружище, ты клипсу у циган либо купил??? Не тормози - поддержка твоя где?:bayan:

Уважамый Lamer что касается поста номер 7, то он не несет никакой информации и эта тема не для вас так что не нужно постить в этой ветке непонимая ситуации, это раздел поддержки продукта!:bayan:


НЕпонимание ситуации наблюдается с вашей стороны

Lamer
17.07.2007, 09:36
ОК, доужище - объясняю популярно, так как не понял ты один:


Во-первых:
Дружище, ты клипсу у циган либо купил??? Не тормози - поддержка твоя где?
то он не несет никакой информации
если для тебя никакой информации этот пост не несет то поясняю - при покупке девайса у любого официального реселлера ты получаешь доступ к саппорту с прошивками.
это раздел поддержки продукта
ЭТО (http://ru.smart-clip.com/) раздел поддержки продукта, откуда тебя и посылают по ВСЕМ ссылкам на бутлоадер. Рекомендуемый там же форум для товарищей типа тебя (не требует больших усилий при регистрации) http://forum.gsmserver.com/index_main.php, если вдруг плохо видно, то конкретно ТУТ (http://forum.gsmserver.com/forumdisplay.php?f=46). Там уважаемый SC_SUPPORT так же отвечает на вопросы юзеров продукта. Эту информацию ты должен был узнать от реселлера, а не от меня - это именно то, о чем подразумевается в посте №7 - и я 100% уверен, что остальные посетители форума эту мысль поняли, так как подобных тем они не создают.

По поводу поста номер 14: xTroy вполне уважаемый специалист, звание MCRF инженера не дается каждому встречному. То, что он выложил свои наблюдения из личного опыта в пост не должно вызывать негатива, тем более вашей обиженно-болезненной реакции.

Во вторых: насчет информативности моего поста - Вы, имеете на форуме уже 15 постов и что мы видим:

http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=85682&postcount=2 - флуд, Вы даже не удосужились прочесть головной пост автора и то что он написал, о чем он вам там же и сказал. -1 из ваших постов.

http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=10351 - в этой ветке за тупость Вы словили предупреждения сразу и от Glidera и от alexymca - хотя они отнеслись к вам вплне лояльно. -4 из ваших постов

http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=73027&postcount=3 - дубль предыдущего поста, откровенно флуд. еще -1

Насчет неинформативности моего поста, взглянем на Ваши:
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=73024&postcount=2
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=73072&postcount=5

ИТОГО: -6с залетами, 2 флудеровских, т.е. из 15 постов только 7 с мыслями - статистика наводит на размышление.

Насчет темы вцелом - это уже тысячу раз пережевывалось, надо читать внимательно форумы. А чего ждать от вас в следующий раз? будете просить написать для Вас FAQ по поднятию программных сименсов А60??
Ваша тема изначально трешевая.

Я не хочу продожать дальнейшую палемику с вами, Skorb, - лично мне вы заочно неприятны. Для меня остается загадкой - как вы вообще прошли авторизацию на этом форуме. Лично вам советую прочесть тут (http://ru.smart-clip.com/resellers.php)и тут (http://www.mcrf.ru/forum/misc.php?do=cfrules). Если же Ваши ФУ в адрес меня и xTroy не пропадут следующие 48 часов - я буду писать рекламацию по данной теме администрации форума с вопросом, нужен ли форуму такой активный пользователь и просить у них лично для вас генеральский неснимаемый погон.

Попыткой решать личные вопросы на оф. форуме поддержки продукта этот погон рискуете получить Вы

xTroy
17.07.2007, 12:55
Skorb, Бог с ними всеми тёрками, ты тел то хоть "поднял"?

P.S. По поводу поста №3. Действительно виноват. Описал последовательность наоборот. =) Наверное небрежность. Но то что SC_SUPPORT "осадил" меня эт понятно и не обидно т.к. это его раздел и комментарий от него последовал. А вот почему Вы "спопугайничали" я так и не понял. Это ведь Вы создали этот топик.. А это "Фу" похоже больше на личную неприязнь. Извеняюсь за оффтоп..

Skorb
17.07.2007, 13:03
Skorb, Бог с ними всеми тёрками, ты тел то хоть "поднял"?
Тело успешно поднято фулом с другого телефона, никакими другими способами не поднималось!:appl:

тема закрыта, дабы избежать дальнейшего потока флуда,оффтопика и бреда.