PDA

Просмотр полной версии : J100 висит вечно значек гарнитуры.


demmes
11.07.2007, 15:47
Вот такой аппарат попался. Низ был в воде но не силино в пределах нижнего разъема. Отмыл, почистил, удалил варисторы, прозвонил по схеме все цепочки до процессора. Что может быть еще? Былили такиеже случаи? Кто справился? Или подскажите, какой вывод нижнего раъема отвичает за определение присутствия гарнитуры?

Troyanetz
11.07.2007, 19:10
Схемы под рукой нет, но обычно в эриках решал такую проблему заменой "Handsfree switcher" обычно это таже стекляха бэгэаха (варисторная сборка). А какие варисторы посдергивал то хоть?

demmes
11.07.2007, 19:16
Ну стекла там вооще нет. Это моторола С11х. А сдернул все, что стоят возле разъема. Остальных там практически нет или по крайней мере они не отвечают за цепочки между разъемом и цпу.

svd-se
11.07.2007, 20:48
стоит там резистор 100кОм (или около того), притягивает шину опренеления к +2.8в
глянь его,был случай его пришлось уменьшать до 10к(на 100% отдиагностировать не удалось,но вернее всего проц.)

Anders77
11.07.2007, 21:47
Или подскажите, какой вывод нижнего раъема отвичает за определение присутствия гарнитуры?

По схеме на эту роль "прэтэндуе" вывод н.8 т.н. aid и как я предполагаю при подключении гарнитуры он замыкается на землю и если это не так, то дальше смысла читать нет. В противном случае при замыкании на гнд емитера тр. BQ5 через R353 он открывается под воздействием положительного потенциала на его базу(ear_detect), что приводит к отсутствию положительного напряжения на колекторе BQ5 ну и состояния лог. "0" на R348(VADCID). Поэтому обяснить эту неисправность можно пробоем с91 и vr23(снести,заменить), отсутствием или неисправностью r348 и r62(заменить), отсутствием напряжения Vrio_2,8(дорожка, контр. пит.), отсутствием лог. сигнала на
проце VADCID(дорожка или сам проц). Надеюсь я не ошибся и эта инфа кому-то да поможет. Схема взята с профимобайл. :)

demmes
12.07.2007, 10:36
Спасибо за граматный и квалифицированный ответ. Не то, что некоторые писаки, которые мне советовали там стекляшки поменять :). В моем случае процессор не реагирует на команду транзистора. Короче замена цпу.