PDA

Просмотр полной версии : W810i не видит ММС


Anders77
11.07.2007, 12:43
При втыкивании заведомо исправной ммс тело не видит ее, пишет "вставте карту памяти Memory Stick", тело после влаги. Разборка показала что: конектор чистый как и все остальное, кроме управляемого стабилизатора напряжения ммс N2980 по схеме отсюда (http://www.profimobile.ru/list-files/dir.php?dir_id=40) (вокруг наблюдалось позеленение). Обрадовавшись во впредвкушении легкой наживы снес ее нафиг и закоротил(по-аналогии с к750, хотя тут реакция на ммс другая, белеет екран) кандеры
с2981 и с2980 таким образом запитав 9 ножку конектора от батареи(предохранитель st2980 цел), но не тут-то было, результат 0. Прозвонил дорожки конектора ммс х2950 на резисторы(r2950, r2951, r2953, r2952) и сами резисторы все ок, дальше начинается компаунд. Но не думаю что это проц или програмно. Проблема где-то близко.Я думаю может уменьшить "напругу" на 9 ноге с помощью доб. сопр. или делителя(такого стабилизатора нет), а может есть какой-то ключ которого я не заметил.
Помогите разобратся.В поиске вроде ничего не нету.

aspir
11.07.2007, 14:28
W810i не видит ММС
во-первых - не ММС, а MSDuo
во-вторых - проще поставить рабочий, сняв с питания радио для проверки в чём проблема (или подать на ключ этого контролера постоянку и брать с него питание на флэшку). или с трупов.

а также часто выгнивает площадка под конденсатором с2981.

Anders77
11.07.2007, 15:56
во-первых - не ММС, а MSDuo
во-вторых - проще поставить рабочий, сняв с питания радио для проверки в чём проблема (или подать на ключ этого контролера постоянку и брать с него питание на флэшку). или с трупов.

а также часто выгнивает площадка под конденсатором с2981.

1)ну я наверно отстал от жизни, может обясниш в чем разница ММС( типа мульти медиа кард) и MSDuo.
2)тут я не понял с какого радио может радиотракта, то мне бы не хотелось коцать его с возможной вероятностью увалить сеть, тем более пока нет з.ч. и разве проще заводить соплю под 5 ножку (вывод управления стабилизатора), тем более проблема питания с к750 решалась просто для такой же MSDuo.
3) а кандер тут не причем +Vbat и 9-Х2950 звонятся сейчас.
Можь еще будут идеи, а то я уже подумываю сдаватся....в плен:)

aspir
16.07.2007, 12:56
в чем разница ММС( типа мульти медиа кард) и MSDuo.
если так думать, то можно вообще pendrive'ом обзывать всё подряд. Просто MSDUO есть MSDUO, а MMC - это немного в сторону Nokia и т.п.


тут я не понял с какого радио может радиотракта
с FM радио в аппарате. Там такой же контролер на 2.8V

+ коннектор разбери, возможно отогнуты контакты в процессе дрюченья хозяином аппарата.

Anders77
19.07.2007, 02:15
Ну что ж отдал его так и не сделав. Для собственного успокоения решил
что проблема в проце, востановление которого посчитал нецелесообразным. Поскольку телефон ваще не реагировал на флешку посчитал что проблема в отсутствии сигнала msdetect на процессоре и проведя измерения: без флеш на r2952 со стороны VDIG 2,8v со ст. 6-ой ножки приб. 2,4v что соответствует сигналу лог. "1" и определения процессором отсутствия мемори стик; с ней на 6-ой ноге 0v-лог."0" - присутствие МС. Ну вот пожалуй и все, тему можно оставить открытой.