PDA

Просмотр полной версии : Киты с 2-мя сим.Предупреждение.


asaban
08.07.2007, 14:11
Не то чтоб страшно,но всеж...
Киты с 2-мя сим и 1 передатчиком используют переадресацию на вторую сим,и эта штука сыграла злую шутку с другом.
Пару недель мне уже говорил,что звонящие ему частенько попадают к кому то другому.Да и деньги летят.Иногда 20$ на день не хватает.
Сегодня звоню,смотрю переадресация включилась,попадаю не к нему.В процессе разговора выяснилось,что попал я в.... Казахстан! (живу в России).Да ещё и не к кому попало,а ещё к одному другу (Виктор привет!).
Я так понял,что друган понатыкал по незнанию всего подряд,и включил переадресацию на другой номер,когда в недосягаемости...Где уж этот номер хранился не знаю...
Получилось и Виктора доставали звонками из России и у другана бабки летели... (и от звонящих обоим доставалось ).(а я ещё и нахаляву в Казахстан позвонил:jok: )

Так вот,всвязи с этим совет-свои симки в такие аппараты не вставлять(если сами не пользуетесь),свои номера не прописывать.Клиентам сразу обе симки их прописывать.Прошитые фуллами тела тож желательно переписывать.Что б потом претензий не было.

docss
08.07.2007, 17:38
Сомневаюсь что телефон сам, без спросу ставит переадресацию с сим на сим. Но проверить надо

Cvetocheck
08.07.2007, 21:13
Гон это все у меня 2 аппарата cect v668 и cect m1818 GBmobile Оба прекрасно работают длительное время, так что просто не лезем куда не знаем, после фулов делаем фактори ресет с меню ;)

Layder
08.07.2007, 23:51
вообщето переадресация должна хранится у оператора. но тот фат что 2 сим, то мона напутатть, какую симку на переадресацию ставишь

asaban
09.07.2007, 00:24
Cvetocheck-про "гон".Обижаешь:unknw:
Со мной такой ситуации не случится,с тобой,с тем кто в телефонах хоть какой то толк имеет.А вот с обычным юзером запросто.(что имел честь лично увидеть:wink: ).
И если у юзера начнут деньги со счета "лететь",впервую очередь подумает на тебя!Что ты ему что то там этакое натворил.
Про этот,конкретно,телефон.Мно� � был прошит фуллом,с целью руссификации.Сделан ФОРМАТ инфинити.(сброс до заводских,каюсь,не делал).Поля,где прописываются сим были ПУСТЫМИ!
Мои предположения:он вставил свою сим,номер автоматом прописывается в поле,соответствующем номеру слота.Далее,в процессе "изучения",структуры меню(и возможностей:jok: ) была активирована функция переадресации(кнопки в этих функциях изначально были на инглише,потому прога от дуда их не "поправила",соответственно они остались на инглише,с которым у друга совсем туго).И вот этот момент мне мало понятен.Поля были пусты,друг номер не мог знать(совершенно определенно),был проведен формат(т.е. юзерское должно было улететь).Но факт фактом.Номер на который была сделана переадресация,откуда то выполз!Сим с этим номером,до перепрошивки и формата,была в этом телефоне.Значит он хранился не в пространстве 00Е00000-0FFFFFF(флеш 16 метров).Более того,буквально 3 дня назад,у него сеть "портачила".Я ему делал формат ксинтелом,и сброс до заводских установок.Переадресация осталась.Но этому есть разумное объяснение:на сим уже оператором переадресация осталась.Сделал отмену всех переадресаций.
"Подводный камень" в том,что номера последних вставленных сим,получается,прописаны не в том пространстве,которого касается форматирование;и что может выползти автоматом при назначении переадресации,без указания номера!
Длинная тирада:wow: смысл краток-предупрежден,значит вооружен!