PDA

Просмотр полной версии : Разыскивается распиновка на N95 2sim


Tiburon
05.07.2007, 10:15
Что-то никак не могу зацепить это тело =( :shy2:
Может быть кто знает распиновку на это чудо.

Здесь был вложен файл: P1010002.JPG (117.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: P1010003.JPG (132.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

corbad
05.07.2007, 10:32
КАКОЙ РАЗЪЕМ у него?

стучи в асю

Drim
05.07.2007, 10:54
Искал На другом форуме, и меня послали http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=20484
А там картинка аж 3 мега весит.
вот два варианта :

Здесь был вложен файл: N95_2sim.JPG (77.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 2x5pin.jpg (142.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Tiburon
05.07.2007, 12:54
Распиновка подошла от vovic,которую Drim выложил.
Тело форматнул,остается вопрос как на нем IMEI вправить.При подключении кабеля трубка предлагает выбор USB конфигурации:Массовое хранение,Webcam,COM порт и не в одном из этих режимов циферки вправить не получается =( Во всех режимах через какое-то время пишет Предупреждение!Плохо контакт - Charger! =)

IHelper
05.07.2007, 13:14
Не надо +питания подключать, только Рх, Тх и землю.

Tiburon
05.07.2007, 14:06
Не надо +питания подключать, только Рх, Тх и землю.

Именно так и никак иначе,не сообразил сразу :shy2:

Drim
05.07.2007, 15:46
Не имеет значения есть-ли питание нет его, эта модель и не одна ужо, у меня не хочет стабильно конектится с ИнФиНиТи, а вот с самодельным боксом на пролифике с пол оборота.
я ужо писал тут про эту проблему, все промолчали.

Гена, а зачем на нем имей править???, они все с одним.

Tiburon
05.07.2007, 19:08
Не имеет значения есть-ли питание нет его, эта модель и не одна ужо, у меня не хочет стабильно конектится с ИнФиНиТи, а вот с самодельным боксом на пролифике с пол оборота.
я ужо писал тут про эту проблему, все промолчали.

Я шил через Unic из комплекта Infinity (через FTDI),так что это косяк твоей коробки :shy2:

Гена, а зачем на нем имей править???, они все с одним.

Пара 8800i с дефолтным IMEI у меня вызванивалась через раз,поэтому предпочитаю править всегда.

SPH
05.07.2007, 23:12
Не имеет значения есть-ли питание нет его, эта модель и не одна ужо, у меня не хочет стабильно конектится с ИнФиНиТи, а вот с самодельным боксом на пролифике с пол оборота.
я ужо писал тут про эту проблему, все промолчали.



С каких пор инфинити стал боксом? ;)

bkk86
06.07.2007, 17:48
Принесли N95i с двумя сим картами, только там разъем как у самсунга 18 Pin.
Не могу не как его соеденить с Infiniti. Посмотрел GND у него на 1,2,3,10 пинах.

http://img291.imageshack.us/img291/2118/000cv4.jpg
http://img293.imageshack.us/img293/9191/001bu8.jpg

Может кто знает распиловку?

незарег
07.07.2007, 09:18
Принесли N95i с двумя сим картами, только там разъем как у самсунга 18 Pin.
Не могу не как его соеденить с Infiniti. Посмотрел GND у него на 1,2,3,10 пинах.

Может кто знает распиловку?

http://www.gsmforum.ru/attachment.php?attachmentid=10046&d=1183788442

Scotch
07.07.2007, 11:04
1-2-3 gnd,4-tx,5 rx. если что перекинь tx-rx

ilia990
07.07.2007, 18:33
Есть N95S копия как вверху темы , только надписи fashion style и модель N95S , распин как у Tiburon выдает ошибку

COM6 selected
Device: Autodetect
Checking data, wait...
advanced flash detection active
Action: Reset
Boot...
Press and HOLD Power button now !
Connecting, wait...
error: boot phase#1 failed
Release Power button now !
In case of initial connection problem: on/off "Boot baudrate autoselect" box.
Boot Fail
Finished, time used: 8 sec
Remove/Install battery now !


ищу распин срочно , тупой , вредный клиент

eddiman
07.07.2007, 19:36
Есть N95S копия как вверху темы , только надписи fashion style и модель N95S , распин как у Tiburon выдает ошибку

COM6 selected
Device: Autodetect
Checking data, wait...
advanced flash detection active
Action: Reset
Boot...
Press and HOLD Power button now !
Connecting, wait...
error: boot phase#1 failed
Release Power button now !
In case of initial connection problem: on/off "Boot baudrate autoselect" box.
Boot Fail
Finished, time used: 8 sec
Remove/Install battery now !


ищу распин срочно , тупой , вредный клиент

tx-rx местами меняли ?

ilia990
07.07.2007, 19:49
да когда меняешь , вообще , не видит никак

правда , мы щас чуть его погрели , теперь этот гад не вырубается при нахождении сети , а говорит что сетки нет и неплохо себя чуствует , похоже что железо :(

de_coder
07.07.2007, 21:02
Уже много таких сделал, держи рисунок...
Рисовал сам, там без подписи это провода USB кабеля, если обратно захочешь кабель споять, я такого разьема нигде не нашел, раньше приходилось кабели распаивать, и обратно собирать, ща слава богу принесли на ЗЧ с разбитым экраном и дата кабелем. :)
http://mobileall.ru/temp/N95pinout.JPG

de_coder
11.07.2007, 20:54
Ребята, извиняюсь, то что сфотографировано, как я понял не слайдер (я выложил распиновку под N95 слайдер) а выше выоложенная распиновка, подходит для НЕ СЛАЙДЕРОВСКИХ аппаратов сраспиновкой 2x5 mini, проверил только что, правда зарядку ещё не собрал, а так разьем 1 в 1 как у FLY 2020.

alleksan
01.08.2007, 08:49
решил проблему плохого коннекта или его отсутствия в N95 2sim
подтянув GND кабеля к клемме "-" акб, или на металлический корпус плагина телефона.
все дело в том что ни на одном из пинов этого "произаедения искусства"
китайцев "минус" не звонится - странно, но факт!
заметил проблему подключив юнибокс к телу и обнаружив постоянно светящийся индикатор Rx, причем мерцание индикатора меняется при приближении руки к телефону. Отсутствие надежного контакта на землю - вот причина плохого коннекта.
кстати распин, что выложен в начале темы проверен и работает на данном телефоне.

EAST17
21.08.2007, 20:27
Распиновка подошла от vovic,которую Drim выложил.
Тело форматнул,остается вопрос как на нем IMEI вправить.При подключении кабеля трубка предлагает выбор USB конфигурации:Массовое хранение,Webcam,COM порт и не в одном из этих режимов циферки вправить не получается =( Во всех режимах через какое-то время пишет Предупреждение!Плохо контакт - Charger! =)

Берётся программа Meta Ezze Mobile,которая работает с этими типами процессоров,вводиш в тест режим,что-бы в окне Baseband Chip он тебе выдал его тип и тактовую частоту ,NVRAM база BPLGuinfo у меня подошла от флая МХ300,в окне вписываешь правильный номер и Download to flash.

levsha
09.09.2007, 06:33
Попытаюсь обобщить сказанное выше. Для N95 с разъемом 5*2 нужно делать кабель с таким пинаутом как на приведенном ниже рисунке. Проверено лично.

Здесь был вложен файл: N95 10 pin.JPG (36.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

NuMLock
09.09.2007, 15:56
Тогда и я добавлю, второй вариант N95 China, 2 Sim. Разьем Samsung 18 Pin. Клавиатура с софт клавишами выполнена в виде отъезжающего слайдера.

ps сорри немного попутал, кто скачал пинаут - перекачайте текущий вариант верный, проверен лично ;)

Здесь был вложен файл: n95 pinout.JPG (13.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

ZArchi
09.09.2007, 16:20
Ещё враиант, чуть подробнее

Здесь был вложен файл: N95CHINA.jpg (142.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

levsha
09.09.2007, 16:32
Ещё враиант, чуть подробнее

Как вариант - да, но как решение - нет. Нужно использовать только Tx и Rx ,все остальное либо неверное, либо не нужно для прошивки. Например GND точно нет на 1 ноге, а на рисунке она там есть.

vvineev
09.09.2007, 16:38
Например GND точно нет на 1 ноге, а на рисунке она там есть.

неверно. есть на первой ноге gnd. данный кабель опробован десятках телефонов.

de_coder
09.09.2007, 18:10
NuMLock да действительно появилась 3я модификация N95, чемто напоминающая N71, спасибо за пинаут.

levsha
09.09.2007, 20:41
неверно. есть на первой ноге gnd. данный кабель опробован десятках телефонов.

Не спорю. Вполне возможно что на части релизов на 1 контакте есть земля. Но в моем телефоне она не звонится. То же самое наблюдал alleksan и отписался в данной ветке http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=89911&postcount=18.

@ vovic
Я считаю что мой пост не заслуживает оценки "Фу". Так что потрудитесь, пожалуйста, объяснить свой голос. Я, конечно, понимаю, что вами была проделана большая работа в этом направлении и мое мнение снова не совпало с вашим, но это не повод так поступать. Хотелось бы узнать зачем обязательно соединять контакты 2 и 9 и подавать на них Vcc.

PS: я не претендую на полную правильность. Просто сделал заключение на основании тех фактов, которыми владел. Если у меня будет противоположная информация, то я с радостью пересмотрю свое понимание.

ZArchi
09.09.2007, 21:42
Не спорю. Вполне возможно что на части релизов на 1 контакте есть земля. Но в моем телефоне она не звонится. То же самое наблюдал alleksan и отписался в данной ветке http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=89911&postcount=18.

@ vovic
Я считаю что мой пост не заслуживает оценки "Фу". Так что потрудитесь, пожалуйста, объяснить свой голос. Я, конечно, понимаю, что вами была проделана большая работа в этом направлении и мое мнение снова не совпало с вашим, но это не повод так поступать. Хотелось бы узнать зачем обязательно соединять контакты 2 и 9 и подавать на них Vcc.

PS: я не претендую на полную правильность. Просто сделал заключение на основании тех фактов, которыми владел. Если у меня будет противоположная информация, то я с радостью пересмотрю свое понимание.
Ребята от китайцев можно ожидать . чего угодно. и картинку я повесил. авось кому пригодится. и давайте не обострять отошения, из за китайцев, которые, как сказано выше могут сделать всё, что угодно....просто НЕТ ПРАВИЛ и всё тут....хотя по большому счёту, нельзя было изначально их принимать за телефоны, разве что на ёлку.....но если за "это" платят......изначально разговор на форуме был ВООБЩЕ их обсуждать или нет, насколько я помню....

kukuruku
10.09.2007, 00:00
Несколько дней тому назад делал, такую же модель и земли на первом пине не было. Дорога к разъему подходила, но сам контакт как-будто специально был откушен под самый корень.

levsha
10.09.2007, 00:21
Точно-точно. Я тестером со стороны телефона прозвонил - там есть щель в корпусе. В том месте земля есть, а на разъеме ее уже нет.
Подредактировал пинаут, который нарисовал вчера.

Здесь был вложен файл: N95 10 pin_2.JPG (37.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

vovic
10.09.2007, 00:54
Не спорю. Вполне возможно что на части релизов на 1 контакте есть земля. Но в моем телефоне она не звонится. То же самое наблюдал alleksan и отписался в данной ветке http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=89911&postcount=18.

@ vovic
Я считаю что мой пост не заслуживает оценки "Фу". Так что потрудитесь, пожалуйста, объяснить свой голос. Я, конечно, понимаю, что вами была проделана большая работа в этом направлении и мое мнение снова не совпало с вашим, но это не повод так поступать. Хотелось бы узнать зачем обязательно соединять контакты 2 и 9 и подавать на них Vcc.

PS: я не претендую на полную правильность. Просто сделал заключение на основании тех фактов, которыми владел. Если у меня будет противоположная информация, то я с радостью пересмотрю свое понимание.

Элементарно Ватсон!
Клиент лох! И пускай свои АКБ на "лягушке" заряжает!
Вы об этом подумали?
Нужно устранять последствия, и понять причину происходящего.
И когда я даю инфо о каком то распине, я стараюсь выдать максимум информации, включая и данный рисунок, коим автором я являюсь.
Перемычки обязательно. А вот выводить ли провод на 1 пин джека, это на вкус. Так маленький ликбез.
Тело можно заставить стартануть не только нажатием клавиши питания на телефоне, но и подачей плюса с бокса, от 1-го пина джека....

levsha
10.09.2007, 12:56
Элементарно Ватсон!
Клиент лох! И пускай свои АКБ на "лягушке" заряжает!
Вы об этом подумали?

Не нам решать что делать клиенту.

Нужно устранять последствия, и понять причину происходящего.
И когда я даю инфо о каком то распине, я стараюсь выдать максимум информации, включая и данный рисунок, коим автором я являюсь.
Перемычки обязательно. А вот выводить ли провод на 1 пин джека, это на вкус.

Спасибо за информацию.

Так маленький ликбез.

Ну зачем же так грубо-то? Это форум профессионалов. Безграмотностью никто не страдает. Мы здесь не спорить с пеной у рта собрались, а решать общие проблемы. Так что советую сменить высокомерный тон на нормальный разговор равных людей. И тогда не будет исправлений и удалений ваших постов. Короче. Ребята, давайте жить дружно. Общее дело делаем.

Тело можно заставить стартануть не только нажатием клавиши питания на телефоне, но и подачей плюса с бокса, от 1-го пина джека....

Спасибо. Ценная информация.

levsha
11.09.2007, 01:51
На основании пинаута, выложенного de_coder-ом нарисовал пинаут слайдера N95. Надеюсь моя картинка облегчит создание кабеля на этого китайца.

Здесь был вложен файл: China_N95_slider_12pin.jpg (56.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Andressota
11.09.2007, 18:16
Есть N95S копия как вверху темы , только надписи fashion style и модель N95S , распин как у Tiburon выдает ошибку

COM6 selected
Device: Autodetect
Checking data, wait...
advanced flash detection active
Action: Reset
Boot...
Press and HOLD Power button now !
Connecting, wait...
error: boot phase#1 failed
Release Power button now !
In case of initial connection problem: on/off "Boot baudrate autoselect" box.
Boot Fail
Finished, time used: 8 sec
Remove/Install battery now !


ищу распин срочно , тупой , вредный клиент
Распин от Zarchi проверен 100%

В твоём случае нужно кнопку вкл держать дольше, пока не пойдёт считывание или запись (смотря что с трубой делаешь)
У меня была та-же проблема.
И ещё вот тут попробуй поменять параметры: on/off "Boot baudrate autoselect" box

solovan
20.09.2007, 08:05
Разыскивается распиновка на N95s 2sim не слайдер
разьем 1х20 пин
3,7,19-gnd

gsm-brest
22.09.2007, 21:26
На основании пинаута, выложенного de_coder-ом нарисовал пинаут слайдера N95. Надеюсь моя картинка облегчит создание кабеля на этого китайца.

Хочу немного дополнить..
Производя эксперементы над таким же слайдером, обнаружил.. что отсчёт ног у это чудоаппарата идёт не слева на право
1...........12
а наоборот
12...........1
И ещё раз подтверждаю, что такие надписи как

Press and HOLD Power button now !
Connecting, wait...
error: boot phase#1 failed
Release Power button now !
In case of initial connection problem: on/off "Boot baudrate autoselect" box.
Boot Fail
Finished, time used: 8 sec
Remove/Install battery now !

Только из-за отсутствия GND....:shy2:

Jim
25.09.2007, 15:37
На основании пинаута, выложенного de_coder-ом нарисовал пинаут слайдера N95. Надеюсь моя картинка облегчит создание кабеля на этого китайца.

подскажите пожалуйста из чего можно сделать такой разъем?

de_coder
25.09.2007, 20:12
Сам не делал, но мой товарищь умудрился изготовить провод из зарядки для LG KG800, правда пришлось снять внешнюю железную оболочку (общий) и немного подрезать разьем, вообщем коряво получилось но работает. :)

vovic
26.09.2007, 05:51
подскажите пожалуйста из чего можно сделать такой разъем?

и как вариант, купить необходимый комплект коннекторов.
http://www.gsmstuff.ru/html/ch-ph.html
твой называется 12С
P.S. это не реклама! просто я надеюсь, что тем, кто действительно нуждается в разъемах, стоит задуматься о таком варианте.

dgeliko
02.10.2007, 14:51
На основании пинаута, выложенного de_coder-ом нарисовал пинаут слайдера N95. Надеюсь моя картинка облегчит создание кабеля на этого китайца.

Сегодня столкнулся по виду с таким же китайцем, собрал кабель по схеме Levsha, но ничего не вышло. После долгих танцев с бубном решил разобрать тел и глянуть изнутри: я былслегка удивлен тем, что GND, RX и TX располагаются с точностью до наоборот, т.е. на рисунке у Левши 1 контакт будет 12 и так далее.

point
02.10.2007, 15:12
На фото от Левшы само ТЕЛО и КАБЕЛЬ,уточняю разем кабеля а не тела видно конечно плохо но факт.

dgeliko
02.10.2007, 15:52
Хочу немного дополнить..
Производя эксперементы над таким же слайдером, обнаружил.. что отсчёт ног у это чудоаппарата идёт не слева на право
1...........12
а наоборот
12...........1
И ещё раз подтверждаю, что такие надписи как

Press and HOLD Power button now !
Connecting, wait...
error: boot phase#1 failed
Release Power button now !
In case of initial connection problem: on/off "Boot baudrate autoselect" box.
Boot Fail
Finished, time used: 8 sec
Remove/Install battery now !

Только из-за отсутствия GND....:shy2:

вот вроде все проверил, есть земля, и идет прозвон от - АКБ до кабеля, т.е. на кабеле прозванивается, но все равно такая же ошибка выдается...что можно сделать и как зацепить данный экземпляр?

vovic
07.10.2007, 09:27
по ссылке еще одна картинка на слайдер n95... ни чего нового....
только то, о чем просил Левшу добавить к его картинке.
http://ifolder.ru/3628357

RemZona
16.10.2007, 20:33
Вот ещё один для "коллеции" N95 2 SIM :))
С наружи не одного опознавательного знака, 2 камеры.
Требуется зарусить, в меню только 2 языка: англ и китайский.
Нужен pinout на N95 2SIM, разъём Самсунговский 18пин
Проц 6226ВА, sw:E553_B2.01.1_26S01

Добавлено:
Распин нашол:
keyb
1--------------18
1,2 - GND
7 -TX
9 - RX

Здесь был вложен файл: перед1.jpg (144.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: сбоку1.jpg (85.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: сзади1.jpg (147.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

vovic
17.10.2007, 10:46
.............
Нужен pinout на N95 2SIM, разъём Самсунговский 18пин
......

значит в этой теме, 21 пост - не подходит?
и по моему найти распин своими силами, пара минут делов.

ASUS
17.10.2007, 10:58
@vovic
Может ты подскажешь распин на нокию точная копия слайдера N95 ,с разьемом как мотроллы V3

RemZona
17.10.2007, 11:16
значит в этой теме, 21 пост - не подходит?
и по моему найти распин своими силами, пара минут делов.

Не подходит.
Аппарат по случаю попал ко мне на 15мин, разбирать нельзя, успел только проверить с похожим и зафотать для коллекции. Если получится зарусить привезут ещё. В общем можно бы было не писал..

vovic
17.10.2007, 11:58
@vovic
Может ты подскажешь распин на нокию точная копия слайдера N95 ,с разьемом как мотроллы V3

к сожеленью не могу. не было такого тела.
скорей всего у него точки внутри тела. или металическая часть коннектора используется в качестве земли...
да, вот еще что - у хинтела в комплекте два кабеля, внешне они одинаковы, но в одном 5 контактов, а во втором их 10, в два ряда по пять... может у тебя тоже в два ряда.
и вот еще что, у меня всего раз было тело с таким коннектором, точная копия нокии 7500. специально лазил по сайтам, сравнивал с оригинальным. одно только отличие на фотографиях нашел. на задней крышке АКБ отсека надпись - NOKIA на оригинале, и NOKLA на подделке.
При этом хвост от L, в глаза как бы не бросается.
распин на него тоже не нашел. тело было проездом, и без права вскрытия, на гарантийных пломбах. перекупщик не дал согласия на всрытие.


Не подходит.
Аппарат по случаю попал ко мне на 15мин, разбирать нельзя, успел только проверить с похожим и зафотать для коллекции. Если получится зарусить привезут ещё. В общем можно бы было не писал..
понятно. но разбирать его и не надо было. просто полный контактов, и голый, без кожуха, коннектор вставил бы в тело, и все бы нашел за это время. все тем же светодиодом.
и на данный момент в основном только тела в которых при включении бежит полоса и проценты, пока не поддаются русежке.

KosGSM
01.11.2007, 11:08
Тогда и я добавлю, второй вариант N95 China, 2 Sim. Разьем Samsung 18 Pin. Клавиатура с софт клавишами выполнена в виде отъезжающего слайдера.

ps сорри немного попутал, кто скачал пинаут - перекачайте текущий вариант верный, проверен лично ;)
Пришел ко мне такой же, на исправление русского перевода.
И кабелек к нему дали. Цепляю к Инфинити, во включенном состоянии подключаю кабель, выбираю в телефоне "СОМ-порт", ставлю дрова, определяется как модем. В Инфинити выбираю порт на который стал модем, и могу прочитать только инфу:
Hardware version: MT6226, E02
Hardware version: M8770_V2
Software version: M8775TOS2_00_07_JL"
Software date: 2005.04.12
Barcode: MT012345678901234567
imei: 135790246811220
Теперь задача - слить фул, отредактировать перевод и залить обратно.
Фул слить не могу.
Мои действия:
1. В выключенном состоянии подключаю к ПК - определяется как запоминающее устройство для USB, порт ему не присваивается и поэтому делаю вывод, что надо подключать вов ключенном состоянии.
2. Во включенном состоянии определяется как "6218 USB модем" и садится на порт №9.
3. В Инфинити выставляю "Autodetect 6205-6227 NOR"
4. Снимаю галку "Boot baudrate autoselect" и ставлю скорость "slowest"
5. На закладке "Service" жму "Read full flash" и при появлении надписи "Boot" жму, не отпуская, на красную кнопку включения (для этих целей можно использовать прищепку). Толку никакого, светодиод Тх моргает и все... Процесс не начинается...
Если инфа читается, то наверное распиновка верна? Значит я что-то делаю не так... Просветите братцы, плиз...
Взял кабелек из комплекта к Инфинити, распаял его так же как в USB, подключил к боксу - ноль эффекта, даже инфу не могу прочесть, не видит бокс трубу...
Распаял как на рисунке у NuMLock, тоже самое...
На рисунке мой распин (пардон, мне еще не разрешили файлы прикреплять, поэтому рисую так). Посмотрите, плиз. Может я уже не вижу очевидных вещей. Такое бывает, когда долго паришься над какой-нибудь проблемкой, помогает свежий взгляд со стороны...

keyboard top
1 18
----------------
2,3 - Gnd
8 - Tx
9 - Rx

vovic
01.11.2007, 11:53
Распаял как на рисунке у NuMLock, тоже самое...
На рисунке мой распин (пардон, мне еще не разрешили файлы прикреплять, поэтому рисую так). Посмотрите, плиз. Может я уже не вижу очевидных вещей. Такое бывает, когда долго паришься над какой-нибудь проблемкой, помогает свежий взгляд со стороны...

keyboard top
1 18
----------------
2,3 - Gnd
8 - Tx
9 - Rx

Все телодвижения с кабелем из комплекта телефона ни к чему не приведут. нужно на другие концы его цеплять.
Прочитай тут на сайте статьи по поиску распинов. полезно очень!
и вот еще что - в свойствах твоего порта, на котором стоит инфинити, поставь Latency Timer(msec): 6 - вместо 16.

Filik
21.11.2007, 02:23
Мне притащили вот такой вот вариан. Распин такой.

Здесь был вложен файл: N95_1SIM.jpg (125.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

vovic
22.11.2007, 02:54
Мне притащили вот такой вот вариан. Распин еще не искал. Сделан уже под оригинал. Все, что были до этого распины не прокатили. Может кто распиновку подскажет.

http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1034210&postcount=63
думаю, что твой случай.
Удачи!

KosGSM
27.11.2007, 10:46
Мне притащили вот такой вот вариан. Распин еще не искал. Сделан уже под оригинал. Все, что были до этого распины не прокатили. Может кто распиновку подскажет.
Попробуй вот так:
Gnd - 1,5
Rx - 6
Tx - 7
Уже три штуки сделал...

de_coder
29.11.2007, 19:58
Сегодня принесли телефон N95 - ТОЧНАЯ копия, не разбирал - но очень похоже то дисплей даже как на настоящей, прорисовка меню и т.п. внизу обычный Mini USB, сдвигается и вниз и вверх для плеера...
Вообщем чудо подделка! Нужен пинаут если кто уже сталкивался с таким...

А все сори.. Плохо искал - http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=12924&highlight=N95

bond95
29.11.2007, 22:29
Вот ещё один для "коллеции" N95 2 SIM :))
С наружи не одного опознавательного знака, 2 камеры.
Требуется зарусить, в меню только 2 языка: англ и китайский.
Нужен pinout на N95 2SIM, разъём Самсунговский 18пин
Проц 6226ВА, sw:E553_B2.01.1_26S01

Добавлено:
Распин нашол:
keyb
1--------------18
1,2 - GND
7 -TX
9 - RX


Ну вот вариант похожий но не такой ..Распиновка 2х5 под Инфинити идет та которую выложил Levsha здесь на форуме ..
Пришла второй раз с той же проблемой висит на заставке ..
Нужно по новой форматировать ...
Оказывается у них есть два уязвимых места ..Это блутуз и файловая система ( за которой надо очень строго следить ) чуть больше заполнил получаешь висящий вариант ...

Здесь был вложен файл: Photo-0002.jpg (94.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Photo-0010.jpg (100.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Photo-0014.jpg (170.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

starik1978
12.12.2007, 10:07
все распиновки китаёз какие только сушествуют найдёте здесь!!!!
http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=24277

kragel
07.01.2008, 23:32
Попытаюсь обобщить сказанное выше. Для N95 с разъемом 5*2 нужно делать кабель с таким пинаутом как на приведенном ниже рисунке. Проверено лично.
http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6545&stc=1&thumb=1&d=1189309226
Попался такой же зверь.
Ни в какую не хочет коннектится.... Ни через разъем ни через подпайку к плате.
Смущает вот что:
Напряжение при нажатии "Вкл" на 8-ом пине (tx) при включении 2.7В, а на 10-ом (rx) - ноль.
может у кого есть фото платы или схема на этого зверя?

povodir
19.01.2008, 08:29
вот распин, 1-земля 4 и 6 rx-tx 12 пиновый