PDA

Просмотр полной версии : pkey manual


dgeliko
02.07.2007, 22:48
Доброго времени суток. Приобрел пикей ( без бокса) недавно, поэтому конечно есть куча вопросов (стандартный манул по JAF и PKEY не предлагать). Я подозреваю есть у народа свои секреты, типа снятия юзер лока с юсб кабелем и прочим. Если есть у кого мануал ( тонкий, а не тот что идет стандартный) то очень прошу - выложите плиз, так же очень хотелось бы знать назначение всех галок и прочего, особенности прошивания/снятия_юзер_лока различных моделей. Я не думаю что у меня у одного такая проблема, как говорится, поможите чем сможите=)

Vitja2002
02.07.2007, 23:04
Чего тут думать, прыгать надо!
Просто так в догонку, с ЮФС включал PKEY?.....
Мой приёмщик сам научился (до этого только слышал что есть такое ругательное слово - джаффф)

Lamer
04.07.2007, 09:28
Извиняюсь за ламерство, но сейчас есть мысли о покупке джафа и пкей. Я правильно понял, что ключик работает и без коробочки через уфс? если не затруднит - разъясните, и вообще стоит ли брать (для нокий сейчас имеется и МТ и уфс)/ Злого прошу не фукать - подскажите, плиз.

soroka
04.07.2007, 10:29
Извиняюсь за ламерство, но сейчас есть мысли о покупке джафа и пкей. Я правильно понял, что ключик работает и без коробочки через уфс? если не затруднит - разъясните, и вообще стоит ли брать (для нокий сейчас имеется и МТ и уфс)/ Злого прошу не фукать - подскажите, плиз.

Да, может работать через УФС. Да, стоит, потому что 3 продукта всегда лучше чем 2, да и цена продукта сравнительно небольшая.

Lamer
04.07.2007, 11:06
Да, может работать через УФС. Да, стоит, потому что 3 продукта всегда лучше чем 2, да и цена продукта сравнительно небольшая.
т.е. сама коробочка нафиг не нужна, или таки без нее чего то функционально кастрируется?

da-daemon
04.07.2007, 11:43
Без коробочки JAF будут недоступны DCT3, DCT-L, разблокировка ММС. Все остальное будет работать. Ну по поводу DCT3, DCT-L переживать думаю не стоит, УФС с ними справляется прекрасно.

Joshua
04.07.2007, 12:43
da-daemon, иногда попадаются 3310 нокии которые ни в какую уфсой не бутаются... зато джэфом - влет...

да и 2 интерфейса всегда лучше чем один

da-daemon
04.07.2007, 12:54
А я и не призываю экономить на оборудовании работать с которым удобно, тем более что та экономия составит совсем ма-а-а-ленькую копеечку. Я просто написал какие функции будут недоступны при работе через УФС

Zloy
04.07.2007, 13:18
. Если есть у кого мануал ( тонкий, а не тот что идет стандартный) то очень прошу - выложите плиз, так же очень хотелось бы знать назначение всех галок и прочего, особенности прошивания/снятия_юзер_лока различных моделей
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8873