PDA

Просмотр полной версии : SL300m не видит сим


Valmar
26.06.2007, 19:05
Изначально телефон невидил сим Beeline,Megafon а с MTS не включался. После прошивки с MTS работает, а Beeline и Megafon всеравно не видет. Закодирован под оператора если да то как можно снять? Или питание у сим карт разное?

Viktor001
26.06.2007, 19:24
Может, просто плохо контачит в СИМ держателе? Пропаяй, подогни контакты.
Пару дней назад, был Самсунг х200. Возле СИМ держателя оторвано два кондёрчика, подключеные на контакт питания СИМ. Жаловались, что не видит карту. Причём старые карты МТС нормально работали, а с новыми (красные с яйцом) - запускается, находит сеть, потом пишет ошибка СИМ.
Припаял те оторваные кондёрчики, и со всеми картами стал нормально работать.

Valmar
26.06.2007, 19:35
Контакты нормальные, подгинал, кондерчики и резистор рядом стоящие тоже пропаял все внутри целенькое. Пробывал 3 сим MTS 2 новые и 1 старую все они работают а вот Beeline и Megafon по 2 карты вставил и нехочет их видеть.

alexmark
26.06.2007, 20:17
Попробуй прошить с автоформатом, (правда потеряешь
калибровки) восстанови потом только IMEI, остальные калибровки не надо - посмотри результат.

Valmar
26.06.2007, 20:36
Я шил флэшером. Если честно я незнаю делает ли он формат но IMEI сбрасывается а калибровки по идее тоже должны. После прошивки не востанавливая калибровак и IMEI он так же себя ведет, и после востановления IMEI все без изменений, и после востановления калибровак. А где включить автоформат? Может он у меня уже был включен =)

ulius_yaglovetz
26.06.2007, 21:16
на вот фуллом попробуй полечи его!
если надо то и калибровки могу дать
http://rapidshare.com/files/39497238/SL300m_FullFlash.zip

VictorMan
26.06.2007, 23:14
меняй КП

Valmar
27.06.2007, 17:24
И фулл не помог. Контролера пока нету, нечего поставить. Скорее всего это действительно он. А мануала ниукого нету? Может гденибуть ктонибудь засаживает мне питание

alexmark
30.06.2007, 18:32
А что пишется на экране когда вставлены Megafon или Beeline?
"Вставьте SIM карту", "Проверьте СИМА", "Нет сети", "Поиск" , ???
Может мы про разные вещи говорим и у тебя просто напросто одна из Band отвалилась (GSM900 или PCN1800)? Тогда конечно прошивка не поможет...

Uragan
01.07.2007, 10:15
Мужики, в самом начале человек написал что тело залочено. Просто он немного ввёл нас в заблуждение самим названием темы. Он же вроде как нормально написал:
Закодирован под оператора если да то как можно снять?
Как по мне то тогда Инфинити должно помочь.

Valmar
03.07.2007, 07:44
Спасибо всем проблема решилась. Мне просто подсказали вставить micro SD которая находится по симкой, она с трудом туда залезла но я её туда запихнул ( надо будет его смазать =) ) и после этого все симки начал видеть. Действительно контакта небыло ( проваливались наверно ). Дальше я уже разберусь.

А что пишется на экране когда вставлены Megafon или Beeline?
"Вставьте SIM карту", "Проверьте СИМА", "Нет сети", "Поиск" , ???

Он просто писал Установите SIM-карту