PDA

Просмотр полной версии : Замена микрофона на Z530i


zayc
24.06.2007, 21:15
Сразу хочу сказать, что написал эту микросолюшку не ради корысти, а просто остро встала проблема по замене сего (возможно не у меня одного).
Прекрасно подходят микрофоны от Самсунгов со средними прямыми шлейфиками (точно не помню, из дома пишу, если кому надо - на работе посмотрю). Запаивается шлейф прямо на квадратные пятаки рядом с родным микрофоном, получаются как так и было задумано. Если есть что-то подобное в интернете, не ругайте (в поиске набил строку - вроде не нашёл) :shy2:

Slon
24.06.2007, 21:52
я ставлю на z530 , W300, z550 , к 610-микрофоны от К300, К500, К700, вынимаю из пласикового корпуса сам микрофон, лужу контакты и ставлю вместо родного, грею рядом с микрофоном(прямой поток воздуха может сжечь микрофон) или можно посадить на сплав Розе, им облудить контакты микрофона, сделать маленькие бугорки из сплава Розе ) и температурой около 200 -феном, встает как родной.

zayc
24.06.2007, 22:24
Всё это правильно, но в моём случае риск выхода из строя микрофона значительно снижен, так как я запаиваю шлейф уже простым паяльником.

Slon
24.06.2007, 22:45
способ Ваш хорош и расширяет возможные варианты ремонта, под рукой не всегда есть нужные запчасти, можно применять и тот и другой способ.
Должен добавить что при установке микрофона на сплав Розе риска для здоровья микрофона нет, температура 190-200 для микрофона безвредная, на Розе сажаю так же микрофоны от К750 и Мото V3-V3i, ни один не сжог, хотя чаще делаю простым припоем и Розе ненужен , маленько тренировки и опыт нарабатываеться.
P.S. может заблуждаюсь, но ИМХО -на SonyEricsson лучше ставить его же микрофоны, согласуються по сопротивлению и чувствительности со стекляхами микрофоными(усилителями), хотя возможны и другие варианты.