PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Z105 может не прошиться с первого раза.


Mantikor
22.06.2007, 12:19
Внимание!

Z105 может не прошиться с первого раза.

Т.е. после прошивки в телефон русского телефон становится моргаликом (перезагружается на заставке). Не пугайтесь! Полностью зарядите батарею, и прошивайте еще раз. причем можно прошивать попеременно оригинальный флешь (любую версию) и русский. Я качал и шил последнюю оригинальную версию (Z105CKDH5). У меня все получилось после: 5 раз русский, раз оригинал, 2 раза русский. Вот после таких манипуляций русский встал нормально.

p.s. тему создал для того чтоб в такой ситуации пользователи софта не волновались а целенаправленнопродолжали работу. Мне не хватило такой темы, но помогли разработчики.

mk
07.07.2008, 14:44
Хоть тема и старая но подниму этот вопрос: в версии 3.9 немного изменили алго прошивки Z100, Z105 и Z107. У кого такой попадется - просьба отписать как получилось.

NoName®
08.07.2008, 02:06
Получается нормально. Просьба на 107-й NVM почитать )

shirokov
04.08.2008, 14:56
Кстати, рекомендую всем перед началом процедуры сделать из меню телефона полный сброс на фабричные настройки. Это может увеличить шансы успешной прошивки с минимальным количеством попыток.
Если с первого раза прошить не удалось, и с какой-то попытки телефон запустится с родной (без русского) прошивкой, то сразу же зайдите в меню и сделайте сброс. После этого уже вливание прошивки с русским скорее всего, будет успешным. Мне лично такая методика помогла уже не один раз.

В аттаче парочка NMV, один из них (более свежий по дате) с "капризного" Z107, оба слиты до процедур флеширования.

Здесь был вложен файл: Z107_nvm.zip (10.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

NoName®
06.08.2008, 00:24
Проливка NVM в формате Z3X не очень помогла , девайс как нехотел видеть сетку - так и не хочет. Может есть где QCN бекап для QPST ? Дело в том что там платформа старше - SURF6200

P.S. Z107 С убитым NV IMEI софтом не видится. Просто напросто на запрос AT+CGSN отдаёт Ok вместо серийника. Прошу подфиксить ибо залить NVM в такой девайс невозможно без участия QPST

fishMD
06.08.2008, 09:29
пофиксим