PDA

Просмотр полной версии : 3100 флешка k5u64418 вырваны 2 пятака, datasheet?


Porter
21.06.2007, 17:09
здрасте.
На флешке k5u64418 в 3100 нокии 2 из 4-ох площадок что по периметру, вырваны. не знаю, пустышки или восстанавливать...
ищю даташит на флешку k5u64418 Зарание спасибо.

Joshua
21.06.2007, 17:37
Porter, в сервисмануале разрисованы буквенно-цыфровые номера ног для БГА прикидываешь по координаной сетке каких именно ног нету, смотришь мануал и видишь используются или нет.

pontiak
21.06.2007, 17:50
4 отдалённых пятака в этих флешках являются крепёжно опорными наверное.Они не используются.
Удачи.

Повторяю ещё раз.Они не используются!
Если вы внимательно смотрели в микроскоп,то там видно,что дорожки от этих пятаков идут за край флеши.И наверное не сложно взять тестер и относительно земляных ног флеши позвонить те обрывки что остались.Они в воздухе.
То что они не используются это не догадки,а утверждение.Ставил неоднократно флехи без этих ног.

Porter
21.06.2007, 18:15
зря в микроскоп возникли сомнения...
4 отдалённых пятака в этих флешках являются крепёжно опорными
Смотря в микроскоп возникли сомнения...


сервисмануале разрисованы буквенно-цыфровые номера ног для БГА да, вы правы. на мануале ноги подписаны (на схеме) но нету на чипе. для сего и надо даташит на микруху. Угадывать не хочу :(
Если Вы уночните направление и нумерацию ног микрухи, то ваш совет станет более ценным ;)

Lider
21.06.2007, 19:26
Точка - 1А.
В верх от точки цифры увеличиваются.
Вправо от точки буквы в алфавитном порядке.

Layder
22.06.2007, 00:04
Если Вы уночните направление и нумерацию ног микрухи, то ваш совет станет более ценным ;)
хотел написать веское ФУ, но, воздержусь и объясню: У ВАС, ЧТО, НЕТ СХЕМ НА СИМЕНС? там на расположении элементов пронумерована нумерация ног. лучше всего смотреть на примере CPU. а ноги по нумерации даже до двухбуквенных идут.

причем стоит заметить, чтобы мое сообщение не было большим трепом, что:

для обозначения нумерации ног чипов для того, что бы не возникало споров о начертании БУКВ АНГЛИЙСКОГО АЛФАВИТА на схемах, в буквенной нумерации ножек отсутствуют буквы похожие на цифры, т.е нет букв: I, O, Q, S, X, Z, т.е. Y - 20 нога вправо, а AA - 21, AE-25

Hot Bird
22.06.2007, 11:12
Porter, ведь тебе же ясно написали :
Повторяю ещё раз.Они не используются!
И я утверждаю на 100% что они не используются.
У меня уже кучу раз попадали такие оторваные пятаки, они только крепёжные, и поддерживают флешку чтоб она при установке не заваливалась набок.
Можеш мне поверить на слово ;)

Anders77
22.07.2007, 01:03
Porter цытата:"Если Вы уночните направление..."

Вот хочу добавить что направление можно всегда вызвонить по массе.

PANUA
22.07.2007, 01:47
Porter цытата:"Если Вы уночните направление..."

Вот хочу добавить что направление можно всегда вызвонить по массе.

Блин, заканчивайте с травой :( Направление - всегда одно и тоже, при чем тут вызвонить ? Это просто нужно ЗАПОМНИТЬ. Хреновая память - ЗАПИСАТЬ, а еще луче - зарисовать.

alexymca
22.07.2007, 02:08
Направление - всегда одно и тоже, при чем тут вызвонить ? Это просто нужно ЗАПОМНИТЬ. Хреновая память - ЗАПИСАТЬ, а еще луче - зарисовать.
А если хреново с письменностью и рисованием - все шансы сказать Форуму - до свидания!
В следующий раз тема сразу будет в мусоре! Уважаемые камрады дали полную информацию по данному вопросу и флуд в теме будет оценен по достоинству.
Всем удачи и денежных ремонтов