PDA

Просмотр полной версии : ChineseMiracle: вопросы к разработчикам относительно форматов прошивок.


shtomaalex
21.06.2007, 01:10
Уважаемые разработчики програмного обеспечения для ремонта китайских телефонов:
Есть предложение внести дополнительную функцию чтения и записи области памяти в не криптованном виде для дальнейшего её редактирования.

С Уважением Alex
Наверное так :)

То что мне надо Я и сам в состоянии сделать просто уйдёт больше времени.
Тем более что то что мне надо Я уже сделал.
Доказывать не желаю ни кому ни чего! У каждого своя голова на плечах.

Сколько Людей столько и мнений- Если по их мнениям жить то скоро не будешь себя уважать.
Унижая другого Ты не поднимаешся а опускаешся ниже!

И подумайте что Я написал и как Вы ответили.

s.Mobi
21.06.2007, 13:06
По поводу криптования фуллов - оно было, есть и, скорее всего, таки будет. Причина и обсуждение этого описывается вот тут: http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=9039

По поводу редактора языковых пакетов - работа в этом направлении ведется, вопросы решаются. Да и не стоит забывать что Infinity BOX был первым боксом который предложил нормальные, своевременные решения для China-телефонов, потому ваше "возмущение" явно неуместно.

Далее, что касается редактора лангпаков - почему-то народ у нас желает получить все и нахаляву - посмотрите пост на черном форуме - хотим халявы, халявы и еще раз халявы - это нереально.

IHelper
21.06.2007, 13:39
Уважаемый shtomaalex,

Ваше сообщение принято к сведению и в ближайшее время будет обдумано и оформлено в надлежащий ответ, который, я надеюсь, будет взаимно удовлетворять и Вас и нас.

shtomaalex
21.06.2007, 13:49
Удалено

Erokhin Dmitry
21.06.2007, 14:02
Как пользователь Инфинити и ежедневной работы с китайцами скажу.
Инфинити + МТК = конфетка (кроме труб с шарповсой флешкой. Это еще не пофиксенный глюк).

Нормальный русский - фигня, не платит у нас никто за него. Лишь бы труба работала. оптовикам - не нужно, лишь бы дешевле продать.
Генерация рпл - нужная вещь, хотя редкая.
Вот чего бы пожелал - это что бы каждый присылающий фулл на саппорт прикреплял фото трубы, так легче разобраться.
Можно было бы в программе добавить граф. изображение. Выбираешь фулл, а там фото платы с 2-х сторон. Причем иногда обратная сторона трубы (где батарея) скажет больше, чем передняя.

Вчера приносили мертвую трубу, инфинити вычитывает как обычный N73 (девочка на одуванчике - кто знает - поймет), а труба не та!!! Нутром и по опыту чувствую - не та!!!
На плате нашел S608.
влил найденный на саппорте фул с похожими буквами - получил рабочую трубу.

Можно конечно было бы добавить замену слов (по встроенному словарю), прога сама находит слова, меняет, при этом сам фулл остается закрытым (криптованным) при сохранении.

И менеджере при выборе модели оставить одну строчку "MTK model", а не расписывать на китайские модели, все равно одна и таже прога запускается.

вывод: не грузите разработчиков не нужными проблемами. пусть лучше новые модели добавляют.

Erokhin Dmitry
21.06.2007, 14:17
[QUOTE=shtomaalex;85075]
Возникает вопрос А зачем тогда Я покупал Infinity за ~250$ плюс доставка DHL
QUOTE]

Ну в этом чувствуется упрек к разработчикам, типа ты переплатил "немерянные деньги"... Совет: верни назад и наслаждайся хрустом американских купюр. И больше ничего не покупай.

Для чего покупать продукт - каждый решает сам (я покупал по рекомендации Саши Широкова. Отдал в Москве 280$ ), но для меня работа с китайцами была приятным "Бонусом" ибо покупал до его (бонуса) появления. Продуктом очень доволен.

Ничего личного, shtomaalex. Просто мысли вслух.

забыл дописать:
По поводу работы с китайцами. Для них зимой покупал MTK-BOX (100$). Сейчас это уже пройденный этап, заказал и жду привоза HINTEL-BOXа (100-150$).
Ничто не стоит на месте, а чтобы получать выгоду и удовольствие от работы надо немного денюшков тоже вкладывать, а не доить одну и туже корову.

An144
21.06.2007, 15:36
По поводу русского зря все дело в цене ,когда сам денек в прошивке поковыряешься за пиво отдовать уже не охота. Если бы прошивки на сапорте инфинити (или просто конвертор ленг пака) были был бы и спрос.

s.Mobi
21.06.2007, 15:55
Возникает вопрос А зачем тогда Я покупал Infinity за ~250$ плюс доставка DHL
половину что он может делать это фри решения?

Объясни, кто-то обещал тебе вычитывание фулла для редактирования? НЕТ! Вот тебе и весь ответ. Фулл вычитывается, заливается - бекап сделать можно, мало того, с помощью сервиса ask-rpl можно вычитанный рабочий бекап пролить в другой телефон и заставить другой телефон работать, объясни мне тупому что не делает софт из того что было заявлено?

s.Mobi
21.06.2007, 16:02
... (или просто конвертор ленг пака) были был бы и спрос.

Возможно в скором времени кое-что появится. И скорее всего не бесплатно но цена будет приемлемой - раз, возможности будут на голову выше всех имеющихся на данный момент редакторов - два.

shtomaalex
21.06.2007, 16:12
Удалено

ASUS
21.06.2007, 16:22
shtomaalex
тебя услышали авторы инфинити,за что им спасибо что реакция как правило мгновенная,а вообще тебе бы надо прикупить еще хинтел,если ты уже серьезно решил заняться китами.А инфинити вещь нужная и полезная.это ИМХО

Vitja2002
21.06.2007, 17:28
Начну прямо с примера!
Я в последнее время задумывался зачем мне столько оборудования, большинство из которого я просто не использую... Буквально через неделю я продал некотрое оборудование, и как всегда в этот день начали носить имменно то что другими програмными продуктами я эти телефоны просто валю.... и тогда я просто взял и заказал обратно то же оборудование... и именно в этот момент я понял, что нет полностью качественного продукта, всюду есть маленькие прогрехи, но имея их несколько всегда есть возможность эти прогрехи перекрывать...

К продукту Инфинити всегда ставился как к нормальному програмному комплексу для ремонта, диагностики (програмного обеспечения) поднимателю трупов (в принцыпе так можна выразится), да есть маленькие недостатки о которых как только говорись команде разработчиков, они сразу принимают меры, или говорят почему они этого не сделают (всегда подумав соглашаюсь), на счёт валки Китайских недоносков то это Вы сударь зря (учитесь читать мануалы и спрашивать на форумах), сегодня при помощи Инфинити поднял 2 полных китайских трупака+ залил полностью корректный перевод (большущий респект камраду s.Mobi за терпение меня выслушать и конкретную помощь в поднятии)

И для всех. Господа не стыдитесь спрашивать, за это никто бить не будет!

shtomaalex
21.06.2007, 23:22
Удалено

Vitja2002
21.06.2007, 23:52
2 shtomaalex, я вообще не понимаю для чего вы написали последний пост!
Что Вы кому то хотите доказать! я перед покупкой выбираю несколько предлагаемых комплектов оборудования и... покупаю не один а как правило 2 варианта (только из чувства возможности глюков в оборудования), да возможно я много переплачиваю, но, замечу:
ЭТО моя работа,
ЭТО моя возможность заработать,
ЭТО поднимание своего рейтинга в среде клиентов (никак не разблоковщиков)
ЭТО возможность быстрого и качественного ремонта

С Ваших слов я понял что вы таким не слывёте, зачем ругать людей которые и так стараются Вам помочь!!!! (Сударь Вы рубите сук на котором сидите)

asaban
22.06.2007, 01:38
Предлагаю не ругаться меж собой,а перевести разговор в конструктивное русло.
Вполне понятно желание пользователя софта-инфинити:сделать нормальный русский в китайском телефоне,не прибегая к дополнительным программным решениям,сторонних производителей.
В чем сложность?ИМХО,сложность заключается в том,что отдельно яз.пакет не поменяешь.Китайские телефоны отличаются таким многообразием какое даже не снилось производителям известных брендов вместе взятых.Даже на вид похожие модели часто бывают с совершенно отличным друг от друга ПО.Да и каждую неделю выпускается даже не 100,а много больше новых видов телефонов.Угнаться за ними,изучить ПО всех новых нереально.
Отсюда вывод-пока довольствоваться "переправлением" уже "вшитых" "кривых" русских слов и словосочетаний.
Уже прозвучало утверждение о том,что готовится к выходу в свет программа по руссификации от инфинити.В принципе сигнал,думаю можно принимать положительно.Если ещё озвучатся примерные сроки,и примерные возможности,то,думаю,получ� �тся полный ответ команды на поставленный вопрос.
Лично я предпочел не дожидаться от моря погоды и приобрел два разных софта для руссификации,использовани� � которых дополняет друг друга.Если будет подобная программа от инфинити,то это,конечно,будет дополнительным бонусом.(конечно если она появится вовремя,а не по истечении большого отрезка времени.Т.к. ложка дорога к обеду,а не после).
Вот.
Есчо ИМХО-глядя на "кривые" русские слова,приходит на ум сравнение:загоняешь в какой нибудь переводчик инглиш-получаешь не совсем корректный перевод(например мой "сократ" переводит boot как ботинок:hah: ).И вот,в связи с таким сравнением,приходит на ум,что ПО китайцы делают ориентируясь на ингиш,а остальные языки переводят каким либо переводчиком с английского,и заполняют этими языками оставшееся свободной пространство в памяти флеши.Ну а так как эл.переводчики не люди,то получается не совсем корректный перевод.
Далее-опять же имхо,что бы сделать корректный яз.пакет,необходимо перевести инглиш спец.программой,ориентиров анной на спец.термины,применяемые в сотовых телефонах.Затем переведенный яз.пакет запихать в телефон(алгоритм этого "запихания" надо либо "стырить" у китайцев,либо придумать.Так же,думается,что алгоритм все же один,а не множество,иначе китайцы не смогли бы создавать на такой скорости множество различных ПО с "кривым" ленгом).
На мой взгляд только таким образом можно создать нормальный русский яз.пакет.
Но при создании подобного софта существует и обратная сторона медали-его могут использовать и китайцы!Т.е. можем остаться без дополнительной прибыли от руссификации китайских телефонов.
Понимаю,что "формата прошивок",мой ответ не коснулся.Но думаю суть вопроса была не в "формате прошивок",а именно в возможности,относительно корректной руссификации китайских телов.
P.S.В любом случае последнее слово ,будет за IHelperкоторый, я надеюсь, будет взаимно удовлетворять и Вас и нас.

eddiman
22.06.2007, 07:20
Что касаемо формата прошивок то был бы весьма признателен если
бы Chinese Miracle позволял лить в тела как собственные криптованные так и обычные бинарники - от флэштула например ...

Vitja2002
22.06.2007, 10:50
Что касаемо формата прошивок то был бы весьма признателен если
бы Chinese Miracle позволял лить в тела как собственные криптованные так и обычные бинарники - от флэштула например ...

Например как в Вигисе (и что бы так же не возможно было слить в бинарном коде, только криптованый вариант)

eddiman
22.06.2007, 17:26
Например как в Вигисе (и что бы так же не возможно было слить в бинарном коде, только криптованый вариант)

Именно такой вариант я и имел ввиду - чтобы Chinese Miracle мог лить
и свои и чужие бинарники но юзеры сторонних продуктов не смогли бы
юзать слитые криптованные бэкапы инфинити - это было бы удобно нам
и при этом не наносило бы вреда ...

xTroy
22.06.2007, 18:48
Уже писал однажды по поводу "редактирования" прошивок, повторюсь ещё раз - не путайте софт предназначенный для РЕМОНТА телефонов с софтом для ковыряния прошивок. Это уже совсем другой вид работ. Если разработчик бокса и решит это сделать то мне кажется что будут просто готовые прошивки с нормальным русским на саппорте. а встраивать редактор...

Viktor001
23.06.2007, 01:44
не путайте софт предназначенный для РЕМОНТА телефонов с софтом для ковыряния прошивок. Это уже совсем другой вид работ.
Согласен, вроде всё правильно, но... Больно уж чудные эти китайские телефоны. Не получается с ними как с Моторолами или Нокиями, где есть нормальные ленгпаки от изготовителя. И можно прошивать их отдельно, просто в зависимости от версии прошивки в телефоне, и быть увереным что труба от этого не помрёт. А эти китайцы - под каждую трубу нужно делать свой собственный ленгпак. Универсальный никак не получается. А к тому времени, пока Инфинити сделают нормальный русский под каждую прошивку - оно уже будет неактуально. Их всех и так зарусят флештулом, или ещё чемто. Вот и получается, что купившие Инфинити, курят вместе с остальными, ждут пока в флештуле появится поддержка новых флешек. А так или иначе, оно появится, потому что на сей момент, альтернативы флештулу ( в плане русификации) - нету. Ведь правильно писали, что ложка дорога к обеду. Надо пользоваться моментом, пока есть спрос на такую услугу. Клиентам ведь оно надо, пока тел только что куплен. Хочется полазить по менюшкам, посмотреть все функции, а из-за ломаного языка это затруднительно. И кривой перевод мозолит глаза. Но проходит месяц-два, и уже привыкают к тому что есть, и уже не надо им никакой русификации. Уже наиграются, и телефоном пользуются только чтоб позвонить.
Поэтому люди и просят, чтобы уже сейчас можно было Инфинити слить бинарник, поредактировать и обратно залить. Ведь уже не в первый раз подымают эту тему , значит это надо. И это был бы немалый плюс, из-за которого стоило бы купить этот бокс. Разрабатывать редактор для Инфинити, может и нет смысла. Редакторы ведь уже есть, зачем тратить на это время. Если прошивки с китайцев такие засекреченые, что нельзя полностью сливать бинарник. Сделайте хотябы такую функцию, чтоб можно было из криптованого фула выделить и сохранить в бине только ленгпак, и потом обратно его залить.

shtomaalex
23.06.2007, 12:55
[QUOTE=Viktor001;85248]Согласен, вроде всё правильно, но... Больно уж чудные эти китайские телефоны. Не получается с ними как с Моторолами или Нокиями, где есть нормальные ленгпаки от изготовителя. И можно прошивать их отдельно, просто в зависимости от версии прошивки в телефоне, и быть увереным что труба от этого не помрёт.

Вот ещё один трезвомыслящий человек.
Реально кто потянет руссификацию всех моделей :) Да никто не реально при китайских объемах (китайцев то 1миллиард а населения всего 5 миллиардов) так что этот рынок одному скушать не получится даже если написать ну просто супер крутой алгоритм выявления некоректного текста и его замену. Всё равно надо просматривать и ручками править иначе глюков не оберёшся.
А так на месте 5 10 тел каждый в состоянии сделать если конечно сможет и понимает что делает.
Руссификатор Я никогда не просил!!!

s.Mobi
25.06.2007, 18:07
Информация для размышления - редактор для русских лангпаков к телефонам на проце MTK MT62xx появится как отдельный аддон к Инфинити ориентировочно в течении недели-полутора. Более точную инфу о возможностях, цене (аддон будет небесплатным т.к. пишется другими программистами) и т.д. ждите в ближайшее время.

shtomaalex
26.06.2007, 00:08
То есть Чтения в открытом виде не будет :).
Ну вот за что боролись на то и напоролись.

Ну вот народ заказывайте Xintel-Box и он Вам поможет решить большинство проблем которые ну просто не в силах решить ChineseMiracle (Ввиду своей секретности).
Хотя оговорюсь, что на сайте китайского программирования все исходные коды FlashTool Вы можете скачать и писать спокойно свои примочки дабы конкуренция Оставила на рынке сильнейшего.

Сайтик вот с исходниками http://www.programsalon.com
Тут Вы найдёте много интересного для себя, просто наберите желаемое например: Flash tool ну можно и версию указать это уже по желанию.

А аддон конечно обязательно нужно купить, который выйдет через неделю приблизительно!
Но как он будет работать если в телах на половину русский на половину английский и слегка китайским помазано ну Я это просто представляю себе!
Будет новый Корректный Могучий Русский Язык ну правда уже не только в русском интерфейсе, а будут ещё фразы попадаться в остальных Языках :).
Программисты Я конечно Благодарен Вам,- что Вы На такой поступок согласились ну если он будет как дополнение то Я Бы Желал в начале прочесть Лицензионное соглашение об обязательствах за свой продукт :)
(Не в Обиду сказано, но как покупатель имею право знать, что Вы обязуетесь и что Вы обещаете. (Только одна просьба не надо все обязательства переносить в пункт обещания (Support in future) это просто не деловой подход а игра детей в бизнес.)

Но Вы переходите от профессионального программного обеспечения к любительскому (Могучие три кнопки)

Просто Очень сложно работать с информацией которую реально не ведешь.
Такой подход к Beta Рынку устроит только ну далеко не профессионалов.
И тем более что фактически любой программный продукт поддерживает помимо своего формата ещё и стандартные: MOT, BIF, BIN ну и т. д.
А то получается что база которая уже есть как бы ею уже и пользоваться не получится надо как бы качать заново.
Тем более что на суппорте не пишут тип флеши тип дисплея.
Ну как понять OLD, NEW, BigLCD? Они все BIG.

Ну нет информации в телефоне о его версии после горе мастеров которые его пытались оживить как его идентифицировать?

Рассмотрели бы предложение Erokhin Dmitry что надо бы как бы приклеить к криптованному фулу картинку что ли с фотографией платы и при распаковке файла помимо информации о версии прошивки добавить тип флеши ну может быть ещё какую то информацию в популярных форматах не намного увеличит объем и думаю что не критично.
А предлагал он уже давно. (Но это не коммерческое предложение как Чтение части прошивки наверное поэтому до сих пор на полке).

А то вариант предложенный типа если не в курсе что там должно быть то пролей все прошивки! (Ну блин жестокое предложение и прям профессиональное сколько там 600Mb и файлов наверное так 300) пока всё перепробуешь ну прям и станешь профессионалом

Как Выше Было сказано: Vitja2002
К продукту Инфинити всегда ставился как к нормальному програмному комплексу для ремонта, диагностики (програмного обеспечения) поднимателю трупов (в принцыпе так можна выразится)

Ну конкретно по тексту Vitja2002 Где же Вы увидели диагностику?

Чёт Я не заметил или может у Вас другой комплект поставки?
С кабелями для диагностики?

И для всех. Господа не стыдитесь спрашивать, за это никто бить не будет!

Ответ очень простой иногда просто утомительно отвечать на один и тот же вопрос одному и тому же человеку просто каждый раз он ставит вопрос в разной форме! Ведь, Если Тебе надо всегда есть информация в Интернете в виде литературы в формате PDS или DOC на официальных и неофициальных сайтах на крайний случай и даже уже на русский переведено дабы не утомлять человека иностранными языками и словами, которые редко встречаются в словарях.

P.S.
Учиться, Учиться и ещё раз Учиться Как Говорил Ильич.
Лучше один раз прочитать и пользоваться как настольным справочником, чем каждый раз спрашивать.
Лучше информация откладывается в серой массе.

И ещё раз приношу Свои Извинения если кому форма обращения не по нраву.

Я не злой просто как есть, так и говорю.
Имею право для этого и официальный форум поддержки создан.
Всё Вышеизложенное было написано в трезвом уме и чистым сердцем.

Viktor001
26.06.2007, 00:50
Чегож ты так пессиместично.
Просьбу услышали, и пытаются удовлетворить не навредив основному софту, то бишь секретности. На мой взгляд - приняли очень хорошее решение. И хорошо, что аддон будет платным. Значит можно надеяться, что будет не хуже, чем уже существующие редакторы.

shtomaalex
26.06.2007, 01:37
Да нет просто обсуждение зашло в тупик.

Дабы сохранить теперь уже секретность перевода с помощью аддона на русский Язык изначальное предложение естественно отсеивается :).

Тоесть приходим к нулевому результату.

Ну а для дополнительной защиты надо бы ещё поднять проц и откатить по своему усмотрению шар с проца либо TX или RX или лучше вообще аккуратно извлечь пятак под микроскоп :) с флеша Ну для супер секретности.
Я же писал ну не переборщите с защитой!
Чем более защищённый становится софт тем менее гибкий он.

Но второе предложение ну никак не касающееся почти :) криптования.
Предложение о внедрении в фул фото платы эт конечно жестоко.
Надо будет перепаковывать всё заново а клиентам качать это уже непрактично.
Тогда просто прекрипите иконку на супорте напротив каждого фула с ссылкой на фото платы и информацию тип флеша тип дисплея который стоял на аппарате и большинство вопроссов типа а что это за чудо с которого сливали отсеется да и пользователям проще будет.
Проще посмотреть фото размером до 200Kb чем качать фул лить его а потом осознавать что надо качать другой.
Ну конечно можно и фото тела туда же прилепить с 2 ракурсами.
Это было бы просто замечательно.

IHelper
26.06.2007, 01:57
То есть Чтения в открытом виде не будет .
Теперь не будет.

Ну вот за что боролись на то и напоролись.
Именно так.

Ну вот народ заказывайте Xintel-Box и он Вам поможет решить большинство проблем которые ну просто не в силах решить ChineseMiracle (Ввиду своей секретности).
Именно так.

Хотя оговорюсь, что на сайте китайского программирования все исходные коды FlashTool Вы можете скачать и писать спокойно свои примочки дабы конкуренция Оставила на рынке сильнейшего.
Именно так.

Хотя оговорюсь, что на сайте китайского программирования все исходные коды FlashTool Вы можете скачать и писать спокойно свои примочки дабы конкуренция Оставила на рынке сильнейшего.

Сайтик вот с исходниками http://www.programsalon.com
Тут Вы найдёте много интересного для себя, просто наберите желаемое например: Flash tool ну можно и версию указать это уже по желанию.
Большое спасибо.

А аддон конечно обязательно нужно купить, который выйдет через неделю приблизительно!
Именно так. Два с лишним года бесплатных апдейтов многих утомили, и скажу по секрету, было получено немало просьб от пользователей - прекратить апдейтиь бесплатно, а апдейтить только за деньги. Это не шутка.

Я Бы Желал в начале прочесть Лицензионное соглашение об обязательствах за свой продукт
(Не в Обиду сказано, но как покупатель имею право знать, что Вы обязуетесь и что Вы обещаете.
Почитать все и обо всем можно например в этом форуме.

(Только одна просьба не надо все обязательства переносить в пункт обещания (Support in future)
Наверное Вы перепутали Infinity-Box с чем-то еще. Если Вы посмотрите на все, что было когда-либо анонсировано, то никто и никогда не давал обещаний на какое-либо будущее. Исключения были в виде 1-2 дневных обещаний типа "завтьра" когда нечто находилось уже в стадии тестирования. Поэтому убедительно прошу абстрагироваться от всех остальных продуктов которыми Вы обладаете и от которых ждете Будущего.

то просто не деловой подход а игра детей в бизнес.)
К несчастью, я уже далеко не ребенок, имею солидный опыт во всем, в чем его можно иметь и прекрасно подкрепляю этот опыт своим более чем приличным благосостоянием.

Но Вы переходите от профессионального программного обеспечения к любительскому (Могучие три кнопки)
Именно так. Т.к. именно это требуют 99.9% пользователей чего-бы то ни было.

Рассмотрели бы предложение Erokhin Dmitry что надо бы как бы приклеить к криптованному фулу картинку что ли с фотографией платы и при распаковке файла помимо информации о версии прошивки добавить тип флеши ну может быть ещё какую то информацию в популярных форматах не намного увеличит объем и думаю что не критично.
С удовольствием рассмотрю реальное предложение КАК это сделать, приму в дар массу флешей с прикрепленными картинками аппаратов, а не просто файлов без названия модели и пинаутов (как приходят 99% файлов).

А то вариант предложенный типа если не в курсе что там должно быть то пролей все прошивки! (Ну блин жестокое предложение и прям профессиональное сколько там 600Mb и файлов наверное так 300) пока всё перепробуешь ну прям и станешь профессионалом
Именно так и становятся.

Ну как понять OLD, NEW, BigLCD? Они все BIG.
Как ? Хером об косяк... Как называют прошивки когда присылают мне на мыло - так и выкладываю.

На этом остановлюсь с цитированием т.к. спасть очень захотелось.

IHelper
26.06.2007, 02:03
Тогда просто прекрипите иконку на супорте напротив каждого фула с ссылкой на фото платы и информацию тип флеша тип дисплея который стоял на аппарате и большинство вопроссов типа а что это за чудо с которого сливали отсеется да и пользователям проще будет.
Меня это реально улыбнуло. Я так и передам всем тем Въетнамцам которые в основном и присылают прошивки (не шутка), чтоб они не торопились слать файлы, а еще и фотографировали те какие-то десяток сотен телефонов, которые к ним в руки попадают для Въетнамизации. Они пацаны трудолюбивые, не подведут.

Ну конечно можно и фото тела туда же прилепить с 2 ракурсами.
Я сделаю 3D, не вопрос.

Чем более защищённый становится софт тем менее гибкий он.
Похоже пора положить исходники Инфинити-Бокса на тот супер-китайский сайт по программированию. Хотя нет... сначала продать их китайцам, купить на эти деньги небольшой остров, а уже оттуда (с острова) выложить их на том самом прекрасном сайте по китайскому программированию где флештул уже кто-то выложил.

IHelper
26.06.2007, 02:05
@shtomaalex
Сори за интимный вопрос, но задам: Вы в 22-37 (22-40) уже выпили или еще трезвый ? Мне это неплохо бы знать для понимания того как дальше отвечать.

shtomaalex
26.06.2007, 02:48
Ну вот наконец то конкретный ответ!
А то рассмотрим примем к сведению.
Надо конкретно писать что нет мы создали проект который будет платный и по этой причине не будем делать в открытом виде.
А Infinity Я купил 2 месяца назад а не 2 года назад.

У меня сейчас 4:47 и уже светает :).

насчёт алкоголя попробуй попить при 50 градусах жары.
Я думаю что не стоит. И так жарко.

300 просмотров темы и никому из купивших Infinity это не надо.
3 человека ведут беседу.
Раз никого это не интересует значит и не надо.
Я Хотел услышать от пользователей Infinity надо ли это им а беседовал только с Модераторами и инженерами и пытался что то объяснить как будто мне больше всех надо :).

IHelper: Больше вопрос не поднимаю на эту тему так как Я писал что ну нафиг мне это не нужно просто хотел отстоять свою точку зрения на супорт и на предложение и ничего более.

В жизни так складывается что выживает сильнейший и если будешь всё просить через извините пожалуста никогда ничего не добъешся вот поэтому на форуме в этой ветке Я так и вёл беседу.

IHelper: Лично Вам! У Вас железные нервы 3 дня спокойно читали.
А за грубость Я Приношу извинения!! Лично Вам IHelper но никому более.

Все кто тут написал посты Как Будто Я У Вас чегото пытался отнять.
И пойду Я спать 3 дня потратил своего времени сна и ни кто из пользователей кроме одного человека не поддержал.

IHelper
26.06.2007, 02:59
Ну вот наконец то конкретный ответ!
А то рассмотрим примем к сведению.
То, что было принято к рассмотрению физически не могло завершиться за 15 минут. Но это как бы и не важно уже.

Надо конкретно писать что нет мы создали проект который будет платный и по этой причине не будем делать в открытом виде.
Мне лично совершенно накласть на то, будут или не будут новые прошивки на суппорте, т.к. я сам телефонов тне флешу и не ремонтирую в количествах. Однако было желание чтобы юзеры сами помогали друг другу. Наличие криптованных прошивок давало ощутимые результаты. После того как стало возможно напрямую писать фулл бэкапы - поток призодящих прошивок "незначительно" сократился (рекомендую ознакомиться с датами выложенных на суппорте файлов). Что будет при наличии некриптованных прошивок - понятно не всем, но многие догадываются.

Все, меня этот топик перестал интересовать. Все выяснили.

shurass
26.06.2007, 05:05
Да нет просто обсуждение зашло в тупик.

Дабы сохранить теперь уже секретность перевода с помощью аддона на русский Язык изначальное предложение естественно отсеивается :).

Тоесть приходим к нулевому результату.


я не пользователь инфинити но вставлю свои пару копеек можно?

Недавно вел беседу на тему русификации китайских телефонцев и вот что из этого получилось...

1Тебе не приходило в голову написать русский для китайцев?
2 Приходило и он уже написан. Точнее написана библиотека с нормальным русским и шрифтами для комплекта разработчика.И даже цена есть $5000
1 Ну и? почему не продать бы её китайцам?
2 Смысла нет. Ето будет РАЗОВАЯ продажа.
1 Стоп! что значит разовая?
2 Продать её можно только ОДИН РАЗ.
1 А почему только один раз?
2 Да потому что через пять дней китайцы её будут уже друг другу раздавать бесплатно а через десять дней она будет у всех а меня это не устраивает
1Подожди. но ведь аналоги этой программы в России продаются по цене около 150 долларов?
2 Да продаются но во первых не полный (не 100% качественный перевод ) и шрифты левые.
1 Ну каждый кулик свое болото хвалит...
2 Я могу продать но только не в Китай. В Китай даже за 5000 продавать нельзя...
1 Ну тогда получается что заявленная тобой цена не конкурентоспособна в России.
2 Меня это не сильно то и расстраивает... Только в этой долбаной стране оптовик зарабатывая 10 долларов на телефоне прыгает от радости. Есть еще куча стран с которыми гораздо приятнее вести бизнес...
1 Мда уж... тебе не кажется что ты просто выпалил в трубу свое время на написание языка?
2 Читай выше. Я не сильно жалею об этом...

Собственно вот... Делайте свои выводы...

shtomaalex
26.06.2007, 09:07
Читая тему кто нибудь задумывается или пишет то что пришло в голову?

Изначално Вопрос стоял Чтение части прошивки в не криптованном виде!!!!!

А не руссификация ил там ещё какие то операции!!!!

Viktor001
26.06.2007, 10:20
Изначално Вопрос стоял Чтение части прошивки в не криптованном виде!!!!!
А не руссификация ил там ещё какие то операции!!!!
Ну не пойму я тебя, что ещё нужно?
Практически все боксы, читают-пишут в своём собственном формате. И никто на это не жалуется, всех устраивает. В подавляющем большинстве случаев нет разницы, в каком виде сливать, бинарник или криптованый файл. Лишь бы его можно было обратно потом влить.
Исключение просили сделать только для китайцев, и только для того, чтоб можно было их русифицировать. В этом я тебя и поддерживал. Потому что у меня например ещё не приносили трупов, но есть клиенты на русификацию. Редакторы у меня есть, но как назло, эти телефоны с новыми флехами, и флештулом не читаются.
Если сделают в Инфинити свой русификатор, с поддержклй криптованых файлов, то проблема с русификацией решена. То, что редактор будет платным аддоном (но надеюсь нормальная цена, а не 10 баксов?), даёт надежды что он будет качественный. Тоесть, написан не случайными людьми, на коленке. И будут по нему обновления, для новых моделей.
Что ещё желать?

Vitja2002
26.06.2007, 11:24
Ну конкретно по тексту Vitja2002 Где же Вы увидели диагностику?
Прочитай хоть один раз лог!!!
Ответ очень простой иногда просто утомительно отвечать на один и тот же вопрос одному и тому же человеку просто каждый раз он ставит вопрос в разной форме! Ведь, Если Тебе надо всегда есть информация в Интернете в виде литературы в формате PDS или DOC на официальных и неофициальных сайтах на крайний случай и даже уже на русский переведено дабы не утомлять человека иностранными языками и словами, которые редко встречаются в словарях.
У каждого своя работа, и я иногда очень даже хотел бы услышать ответ разработчика на вопрос которого нету ни в pdf ни в doc.
Изначално Вопрос стоял Чтение части прошивки в не криптованном виде!!!!!

А не руссификация ил там ещё какие то операции!!!!
Сори, но в самом начале вы очень хотели приспособление для нормальной работы с китайцами (про криптацию и некриптацию Вы уважаемый начали писать уже в правках)

ЗЫ. Ну и напоследок, Я соглашусь с IHelper, да платные аддоны иногда действительно нужны

shurass
26.06.2007, 12:09
Изначално Вопрос стоял Чтение части прошивки в не криптованном виде!!!!!

А не руссификация ил там ещё какие то операции!!!!
А это вообще бред с послепохмельным синдромом... Сам то читал что написал??? Перевести?
Выше я тебе уже заметил... Альтруистов нема... Перевелись... Никто не будет делать аналог флештула даже и встроенный в бокс... Добавление новых моделей в бокс это прежде всего добавление бут-лоадеров и выделение места на сервере суппорта под прошивки... Возможно на этапе промоции это был бы интересный шаг... Для привлечения пользователей... Но сейчас когда бокс уже зарекомендовал себя добавлять сие есть полная маразматическая ахинея... Почемуто так любимый в "массах" смарт клип не добавляет прошивки некриптованных файлов... хотя чегоуж там извращатся то? скачал с моторолы файл да выложил... А вот НЕТ! криптуют! А чем Инфинити хуже? Авторы бокса будут выкладывать прошивки только в криптованном виде... Авторы бокса будут сами при помощи дополнительных платных аддонов делать локализацию прошивок. Выпуск бокса это бизнес... А он суров... А у тебя всегда есть альтернатива...
(5-й Элемент "Если ты хочешь что нибудь сделать... сделай это сам")

ASUS
26.06.2007, 13:28
300 просмотров темы и никому из купивших Infinity это не надо.
меня это на самом деле не интересует,команда инфинити делает то-что возможно на сегодняшний день ,и имея один бокс для работы с китами это мало ,как минимум 2,каких?,я уже писал об этом не раз(да и не только я).

Korb
26.06.2007, 15:08
А это вообще бред с послепохмельным синдромом... Сам то читал что написал??? Перевести?
Выше я тебе уже заметил... Альтруистов нема... Перевелись... Никто не будет делать аналог флештула даже и встроенный в бокс... Добавление новых моделей в бокс это прежде всего добавление бут-лоадеров и выделение места на сервере суппорта под прошивки... Возможно на этапе промоции это был бы интересный шаг... Для привлечения пользователей... Но сейчас когда бокс уже зарекомендовал себя добавлять сие есть полная маразматическая ахинея... Почемуто так любимый в "массах" смарт клип не добавляет прошивки некриптованных файлов... хотя чегоуж там извращатся то? скачал с моторолы файл да выложил... А вот НЕТ! криптуют! А чем Инфинити хуже? Авторы бокса будут выкладывать прошивки только в криптованном виде... Авторы бокса будут сами при помощи дополнительных платных аддонов делать локализацию прошивок. Выпуск бокса это бизнес... А он суров... А у тебя всегда есть альтернатива...
(5-й Элемент "Если ты хочешь что нибудь сделать... сделай это сам")
смарт клип не предлагает платное обновление (как было написано выше и хотят сделать по просьбе самих пользователей извините но я сомневаюсь что кто-то будет просить платное обновление) и не только он ufs ,setool итд еще раз подчеркну речь идет об обновлении по и самих боксов

shurass
26.06.2007, 17:16
смарт клип не предлагает платное обновление Молодой человек... а приобретение S-CARD это уже не считается платным апдейтом продукта??? А логи к SETOOL это не есть платный апдейт??? А HWK к UFS это тоже бесплатный аддон? А MSS4 в MSS4 II это тоже значит не апдейт??? или миграция Файтеров в Кукурузеры??? Ну тогда покопайтесь в архивах форума и да снизойдет на вас озарение...

Повторюсь... специально заглавными буквами а то вдруг у вас близорукость в запущенной степени...

НИ ОДИН БОКС НЕ ВЫКЛАДЫВАЕТ ПРОШИВОК В БИН ФОРМАТЕ. ВСЕ БОКСЫ КРИПТУЮТ СВОИ ПРОШИВКИ. ПРОСИТЬ У АВТОРОВ ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕКРИПТОВАННЫЕ ПРОШИВКИ ИЛИ КОНВЕРТЕР ОНЫХ ЕСТЬ ПОПЫТКА ПОСТАВИТЬ ПОД УГРОЗУ САМ ФАКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ СЕГО БОКСА...

Поэтому как было сказано выше уже многократно и неоднократно если Вам не нравится политика команды Инфинити напишите собственный флешер для китайцев. В нем Вы сможете воплотить самые заветные и вычурные ваши мечты...

asaban
26.06.2007, 22:45
Тема подошла к логическому завершению.
Криптование прошивок-было,есть,будет.Разъяснени� � сдесь приведены(да и в соседних топах было).
Исправление ленга на нормальный русский язык с помощью инфинити-предлагаю рассмотреть с другой стороны.Посещая различные зарубежные форумы,вижу популярность девайса в разных странах(Индия,Въетнам,стра� �ы европы,и т.д.).Простым арифметическим подсчетом можно предположить,что русскоязычных пользователей инфинити очень небольшой (даже:крайне низкий) процент!(взять,к примеру,численность населения Индии и СНГ).Отсюда можно и понять низкую активность разработчика к дополнительной "фиче" по руссификации китайских брэндов и копий известных брэндов.Зачем изменять программу,(или дополнять) для возможности руссификации,если индийцам,европейцам,и т.д. это нафих не нужно?(а их то как раз и большинство!).
Отсюда следует вполне приемлимое,и всехустраивающее решение-дополнительный,платный аддон!Все верно:нужно?-приобретай,ненужно?-не покупай!
Да и если его разрабатывает дополнительная команда,то даже так лучше будет.Дополнительная команда будет заинтересована в продвижении продукта-значит будут апдейты,своевременно фикситься баги,добавляться различные функции...При этом не загружая основного разработчика.
Компромисс для русскоязычных пользователей вполне приемлим!:appl:

P.S.По поводу дальнейших платных апгрейдов модулей инфинити.Скажу честно-ХЗ.Всё зависит от переспективы окупаемости.А вот это вопрос очень скользкий.Никогда не предугадаешь наперед основную массу приносимых моделей.Когда все модули есть-приятно.Принесут какую нибудь редкую модель-а у тебя под нее уже софт есть.При платных апдейтах придется выбирать...С другой стороны-разработчику становится неинтересно новое разрабатывать бесплатно,при достаточной насыщенности рынка своим девайсом.А при платном апдейте появляется заинтересованность в качестве...
За время пользования девайсом,лично я,убедился в человеческом отношении разработчика к юзерам.(shtomaalex-подобные ответы IHelper-это тоже часть человеческих,обычных взаимоотношений.Негативно их не стоит воспринимать.Всеж человек не машина,у человека присутсвуют и эмоции...).Поэтому буду полагаться на взвешенное решение.
P.S.S.Если планируется платный апдейт модулей,то значит будет привязка модуля к серийнику донгла.Надеюсь переход на новые донглы(за доп.плату) не планируется?

Filik
26.06.2007, 23:31
Переход на новые донглы не планируеться. Будет аддон привязаный к номеру донгла.

ASUS
27.06.2007, 14:47
Переход на новые донглы не планируеться. Будет аддон привязаный к номеру донгла.

это хорошая новость,а когда это произойдет?и как будет оплата производиться.

s.Mobi
27.06.2007, 15:03
Оплата вебманями либо яндекс-деньгами, срок выхода - ориентировочно неделя-полторы.