PDA

Просмотр полной версии : 4 варианта инфинити - комплектация или возможности?


Vladimirovich
14.06.2007, 16:28
на одном сайте продают 4 варианта..... - запутался...
Infinity Box Plus, Infinity Plus Slim Edition, Infinity Mini Plus, Infinity Box...
первых два похоже просто в разных корпусах, третий и четвертый отличаются от первого(второго) ценами и возможно набором кабелей.... Одинаковы ли они по функциональности? (например про поддержку moto W208 упомянуто только в Infinity Box Plus и Infinity Plus Slim Edition) или кроме разных наборов кабелей отличаются еще чем-то? можно ли, купив минимальный набор (Infinity Mini Plus, а в идеале конечно было бы просто купить донгл и поддержку :) ) пользоваться всеми возможностями продукта или хотя бы проапдейтить потом до полного?

balu_dark
14.06.2007, 16:40
Отличаются ТОЛЬКО размером/типом бокса и комплектностью кабелей!
функционал самой карты одинаков во всех боксах и работать будет ВЕСЬ софт с саппорта . Выбирай ближайшего диллера и понравившийся комплект /корпус и вперед

IHelper
14.06.2007, 17:25
Ув. balu_dark однозначно прав.
Добавлю: в принципе можно купить и без кабелей только карту, но это тема для дискуссии с конкретным реселлером.
карта = дангл + софт + суппорт, т.е. все тоже самое, только без юнибокса и кабелей.

mc_mouse
19.06.2007, 16:09
У меня самая старая версия Infinity Box (красный), в данном описании 4 вариант, при попытке проапдейтить его на версию поддерживающую W208 поросил смарткарту и отказался работать, проблема решилась возвратом старой версии софта от бокса.
Все манипуляции - личный опыт, если не согласны с моими заключениями можете подсказать, как сделать апдейт правильно - буду благодарен.

Vladimirovich
19.06.2007, 16:14
кстати, чем отличаются юнибоксы из комплекта "мини" и остальные? (визуально - у мини нет переключателя F/M bus и один RJ45). Он вообще ком или USB?

Dood
19.06.2007, 19:16
вход usb - выход com

дед Никифор
20.06.2007, 13:10
а по-поводу переключателя что скажешь?

лично мне больше нравиться старый тип корпуса (как у уника; более устойчивый он).. они еще выпускаются или уже сняты с производства? =)

Dood
20.06.2007, 16:41
переключатель М-Бас не нужен, что касается устойчивости дык они все собраны на фтди и работают одинаково стабильно

da-daemon
20.06.2007, 17:11
Устойчивый, видимо имелось ввиду на столе. :)

xalat
20.06.2007, 22:17
кроме непривычного вида у нового корпуса (длинный )
есть одна существенная недоработка - карта выглядывает
на 3-4 мм и при постоянной транспортировке ( работа - дом )
может цепляется за что нибудь , сам ношу в коробушке

hirurg
21.06.2007, 01:12
Не столько цепляется - как проваливается во внутрь, ломая симхолдер. Отказавшись от гарантии разобрал бокс и перевернул карту, теперь ничего не торчит, и поставил двухцветный светодиод вместо TX, теперь когда он красным моргает - карту опрашивает, зелёный - бутит телефон :wink:

mazepa
21.06.2007, 01:18
слим эдишн и мини только юсб вход. в обычном и плюсе еще и ком присутствует.
количество кабелей в разных комплектах разное.

ну а все остальное одинаково.

IHelper
21.06.2007, 14:16
У меня самая старая версия Infinity Box (красный), в данном описании 4 вариант, при попытке проапдейтить его на версию поддерживающую W208 поросил смарткарту и отказался работать, проблема решилась возвратом старой версии софта от бокса.
Все манипуляции - личный опыт, если не согласны с моими заключениями можете подсказать, как сделать апдейт правильно - буду благодарен.

Самый старый не красный а серебристый :)

Апдейт бокса: это бесплатная (т.е. без денег) процедура, которую желательно иногда делать т.к. добавляются новые возможности и обновляется прошивка смарт карты. Новый софт сам скажет когда надо апгрейдить. Без запроса софта апгрейд делать не надо.
Как это сделать: прочитать тему, вынесенную в "важное":
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=4974

Vladimirovich
26.06.2007, 11:14
если не раскрою страшной тайны и кому-то интересно - могу положить фото платы варианта "мини". (обычного вроде Широков выкладывал)

IHelper
26.06.2007, 13:08
если не раскрою страшной тайны и кому-то интересно - могу положить фото платы варианта "мини". (обычного вроде Широков выкладывал)

А если кому-то будет очень нужно, то я могу и схему положить.

Vladimirovich
26.06.2007, 14:12
и прошивку карты, желательно в прокомментированных исходниках :)

Козарик
01.10.2007, 02:26
IHelper
мне интересно пожалуйста выложите схемы боксов старых и новых.

Dvfadeev
01.10.2007, 19:13
Вопрос в тему последних постов:
Если собрать самому уник по схеме, которую, возможно, IHelper выложит в ближайшее время, будет ли он работать в паре с оригиналом на одной карте? Вообще заложена ли в софте мультизадачность (другими словами будут ли шиться на одном компе несколько разных телефонов)?

soroka
01.10.2007, 19:46
2 модуля под инфинити одновременно не запустятся!

Уник делать по схеме это смешно в нынешнее время, покупается любой дата-кабель на пролифике, в коробку с пролификом врезается RJ-45 "мама" - вот и весь уник.

IHelper
01.10.2007, 20:41
Схема тут:
http://www.infinity-box.biz/download/public/Infinity-Box_schematic.jpg

Это схема стандартного юнибокса с картридером, может использоваться не только для Infinity но и для любой другой карты.

iwan9
07.10.2007, 22:50
А сколько кабелей в комплекте, максимально?

ravt
07.10.2007, 23:35
А сколько кабелей в комплекте, максимально?

в комплекте с Infinity 35
но есть еще отдельно комплект для китайских тел 30 кабелей

iwan9
08.10.2007, 06:47
Подскажите, где можно взять вместе с китайскими кабелями, я чёт не нашол, везде для китов 13 кабелей, а тут 30?

Lamer
08.10.2007, 09:34
в GSMsevise.RU