PDA

Просмотр полной версии : N70 не включается после выключения или замены SIM


Trudyaga
12.06.2007, 16:15
Тел. поступил после ремонта в другом сервисе, не включался отреболены все микросхемы, отсутствовала N4200 (SMPS). после установки N4200 был прошит N70_50638301_RUS с помошью UFS, прошивка прошла без ошибок но UI Settings не прошли ругался на Локал. при включении появлялась надпись NOKIA без подсветки и ичезала. решил повысить версию RM84_50705301 все прошло на ура! включался работал пару дней, отдавать клиенту с его картой не включился! нужен совет может кто сталкивался с подобной проблемой

ravt
12.06.2007, 16:23
Как вариант плохо отреболили :)
Ты бы лог прицепил что уфс пишет

Trudyaga
12.06.2007, 16:47
отреболил повторно. при прошивке v. 5070301 все проходит без ошибок, прбовал понижать прошивку прошивается без ошибок а UI Settings непроходят пишет что не возможно перейти в локал моде.

sparks
12.06.2007, 21:12
Тел. поступил после ремонта в другом сервисе, не включался отреболены все микросхемы,
я в таких случаях в первую очередь узнаю у клиента что было с телефоном изначально... и обязательно узнаю в каком сервисе был аппарат (благо у нас в городе их в принципе по пальцам пересчитать, и знаю уровень мастеров почти в каждом сервисе...)
либо твои догадки - из-за чего реболл полный сделан был?

Trudyaga
13.06.2007, 11:50
я в таких случаях в первую очередь узнаю у клиента что было с телефоном изначально... и обязательно узнаю в каком сервисе был аппарат (благо у нас в городе их в принципе по пальцам пересчитать, и знаю уровень мастеров почти в каждом сервисе...)
либо твои догадки - из-за чего реболл полный сделан был?
Со слов клиента тел. куплен б/у отработал 2дня в сервисе был в ремонте почти месяц но так его и не отремонтировали. Мне не понятно почему при понижении прошивки тел. не включается появляется надпись Nokia без подсветки и все?

Lse
13.06.2007, 20:29
Галочку на downgrade не забыл?

SPH
13.06.2007, 21:14
Когда микрухи снимал, плату в микроскоп глядел? На предмет надорваных дорожек или "вздутий" платы от нагрева?

Trudyaga
14.06.2007, 13:08
спасибо всем кто откликнулся! нашел причину, решил еще раз перекатать микросхемы, оплеткой снимал остатки олова отвалилось три пятака( два пустых а один обрвался) востановил, почти сутки полет нормальный!