PDA

Просмотр полной версии : Как удалить Linux и установить Windows


mazepa
09.06.2007, 13:38
руководство (http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;247804) к действию от мелкомягких :)

soroka
09.06.2007, 14:03
Дык правильный и быстрый мануал....только растянули как-то они.

mazepa
09.06.2007, 20:12
человек у которого стоит линух врядли станет читать этот мануал, если вдруг решит ставить винду :)

Joshua
09.06.2007, 22:45
mazepa, человек познавший линух - добровольно на винду не переидет :)

dgeliko
09.06.2007, 23:12
mazepa, человек познавший линух - добровольно на винду не переидет :)

+1.
только обстоятельства могут заставить. а для таких случаев, когда нада восстановить загрузчик винды и снести линь без последствий новичкам могу посоветовать использовать компаху линукса мандрейка начиная с 8.0 версии, там есть отдельный пункт - восстановить загрузчик...обычно помогает на ура;-)

SingleSam
10.06.2007, 00:39
руководство (http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;247804) к действию от мелкомягких :)

The web page being accessed was blocked because of its undesirable content.
:) хотел,блин,посмотреть...

PANUA
10.06.2007, 02:09
человек познавший линух - добровольно на винду не переидет
я знаю Линукс, но пользуюсь для работы - виндой.
а для таких случаев, когда нада восстановить загрузчик винды и снести линь без последствий новичкам могу посоветовать использовать компаху линукса мандрейка начиная с 8.0 версии,
ну блин :) новичку - Мандрейк :jok: ты б еще фрибиэсди порекомендовал

для новичков - ставим вынь 98 оем. сносит лило или груб на корню :)
Хотя у меня на машине мирно живут все три системы.

dgeliko
10.06.2007, 10:02
я знаю Линукс, но пользуюсь для работы - виндой.

ну блин :) новичку - Мандрейк :jok: ты б еще фрибиэсди порекомендовал

для новичков - ставим вынь 98 оем. сносит лило или груб на корню :)
Хотя у меня на машине мирно живут все три системы.

ну зачем так грубо сносить-то все. Возможно многие патыются ставить линух второй системой, а потом, после того как его снесут, не знают как восстановить загрузчик,чтоб и вынь не переставлять и все проги с дровами остались на месте. Для этих целей как раз таки второй компакт мандрейка очень даже подходит - там есть отдельным пунктом восстановить загрузчик винды. Просто грузишься с CD и выбираешь этот пункт, после этого у тебя полностью и корректно удален лило/груб и восстановлен лоадер винды.

Joshua
10.06.2007, 12:15
я знаю Линукс, но пользуюсь для работы - виндой.


корркетировка №1 - исходя из специфики работы

на работе на 4-х комапах ХРюща стоит, дома на буке - мандрива :)

mel0man
15.06.2007, 17:04
ну зачем так грубо сносить-то все. Возможно многие патыются ставить линух второй системой, а потом, после того как его снесут, не знают как восстановить загрузчик,чтоб и вынь не переставлять и все проги с дровами остались на месте. Для этих целей как раз таки второй компакт мандрейка очень даже подходит - там есть отдельным пунктом восстановить загрузчик винды. Просто грузишься с CD и выбираешь этот пункт, после этого у тебя полностью и корректно удален лило/груб и восстановлен лоадер винды.

Серега, если нет компактика с мандрейком можно сделать загрузочную дискетку под виндой и загрузившись с неё дать команду
> fdisk /MBR
прикинь Серега! :)

А вообще FreeBSD знаю, люблю, уважаю и рекомендую - правильная Ось! :kos: