PDA

Просмотр полной версии : 6080 при разговоре фон.


Belorukoff
04.06.2007, 11:16
Тело пришло с диагнозом топляк, нет сети и нет звука. Однако сеть есть, тело всё обшарил, даже намека на воду не нашел. При разговоре в спикере громкий фон, похожий на звук модема по диалапу. А где-то далеко на заднем плане слышно абонента. При этом если переключить на громкую связь - звук нормальный, чистый, без помех. В гарнитуре тоже фон. Радио поёт нормально. Убрал все варисторы, сборку R2000 (да хотя что ей доспеется? но на всякий пожарный), перекатал уем, проц... на всякий случай даже в УЗ ванной помыл. Прошил (не знаю за чем, от безысходности). Один хрен. Нужен трезвый и свежий совет.

Belorukoff
04.06.2007, 11:38
Щас заметил, когда с громкой связи переключаешь обратно на спикер, то на полсекунды звук нормальный. Потом опять "модем".
Перекатал почти весь уже.... осталось только флэшку. Но её то точно не за чем. Чего с ним делать?... :kn:

pontiak
04.06.2007, 11:54
Совет помоему только один.Нужен заведомоисправный донорский проц.Встречал в чём-то из нокий похожую траблу.
Удачи.

Belorukoff
04.06.2007, 12:17
А при чем здесь проц? Там весь звук с уема идёт.... Может все же тогда уем?

neoalex
04.06.2007, 12:24
прозвони все дороги от уем....
У меня после воды на паре Nokia sim в аут уходила... тоже все на уем...

Belorukoff
04.06.2007, 12:28
Звуковые все звонятся нормально. Прям от уема до резюков, от резюков до динамика, нет проблем. Мне вот непонятно, почему когда переключаешь с громкой связи - на полсекунды звук нормальный, потом опять... Дороги точно не причём... И в гарнитуре, главное, такая же песня...

neoalex
04.06.2007, 12:39
Скорее всего где то шары не на месте, либо плохой контакт с площадкой..

Belorukoff
04.06.2007, 12:58
Ёлы палы, я ж написал, ВСЁ перекатал, кроме флэшака. Он тут точно никаким боком не участвует.

Zloy
04.06.2007, 13:12
Микрофон попробуй поменять, довольно часто возбуждается после утопа.

Belorukoff
04.06.2007, 13:20
Ребят, извините конечно, но вы или невнимательно читаете, или не вникаете. С гарнитурой тоже самое. (вообще выдернул микрофон.. ) Одно дело возбуждается, это на слух можно отличить сразу. Тут прям реальный модемный коннект. Один в один. Записать что ли и выложить?

Да, кстати. Сигнал нажатия клавишь тоже нормальный. Он я так понимаю через спикер тоже идёт.

Zloy
04.06.2007, 13:28
Совет помоему только один.Нужен заведомоисправный донорский проц.Встречал в чём-то из нокий похожую траблу.
Удачи.

Скорее всего где то шары не на месте, либо плохой контакт с площадкой..

Микрофон попробуй поменять, довольно часто возбуждается после утопа.

Уважаемый Belorukoff Во всех этих постах были даны дельные советы и что вас неустраивает, я незнаю. Если вы нехотите принимать ничих советов то зачем тогда обращаетесь запомощью? Или нам здесь всем больше делать нечего?

ВСЕ ваши посты в таком случае, я вынужден буду расценивать никак иначе как ФЛУД.

Belorukoff
04.06.2007, 13:37
Ребят, да меня всё устраивает, извините если обидел кого (кстати когда я замечание сделал, то тоже заранее извинился), но просто я ж во втором посте написал, всё перекатал. Это про шары. В первом, что в гарнитуре песня та-же, это про микрофон. Это напротив сократит количество флуда (особенно с моей стороны, потому что приходится повторять, что всё перекатано и т.п.). Проц? Проц только что поменял. Тема остаётся открытой.

aspir
04.06.2007, 14:30
Belorukoff,
не понимаю, при чём тут процессор? Никому не верь - открой схему.

Если "фонит" только в динамике и микрофон работает нормально - то возможно выбило ёмкость на цепи от UEM до контактов динамика. Или уем.
Если "фонит" и в микрофоне и в динамике - то проблема 1значно в логике. Вся логика в UEM.


Ну а если и не UEM - то проблема в какой-то мелочёвке на плате или в самой плате. Такие неподъёмные.
IMHO

Belorukoff
04.06.2007, 14:55
Фонит и там и там.... Полез менять уем. О результате отпишусь.

Всё. Тему можно закрывать. Поменял уем и всё заработало.

Dimony
18.06.2007, 16:31
Мне попадался аппарат со схожим дефектом, только он был не утопленник а гарантийный, проблема решилась заменой проца, хотите верьте хотите нет.:kos: