PDA

Просмотр полной версии : Что стоит купить на китайские телефоны


DrManila
01.06.2007, 16:14
Что стоит преобрести для программного ремонта и руссификации китайских чудо апаратов, их у нас станоситься больше, сам в них понимаю мало, поэтому хочу совета, сам склоняюсь к инфинити, но может есть другие лучшие варианты, и есть ли в продаже русские прошивки на них?
Спасибо.

P.S. если инфинити, то какой стоит брать? И есть ли набор кабелей в комплекте?

murik
01.06.2007, 16:18
Пока Инфинити рулит! )

Tiburon
01.06.2007, 18:41
если инфинити, то какой стоит брать?

А их разве много разных видов?! :jok:
Он один и действительно рулит,правда для прошивки "корректного" русского прийдется поизвращаться.

sniper
01.06.2007, 18:50
А стоит ли на них вообще что-то брать? Если их никто не будет делать, может дерьма в стране поменьше станет...

Tiburon
01.06.2007, 19:02
sniper,

Интересный подход =))
Ты же их не за просто так делаешь,а за деньги,наоборот должен быть доволен,что их достаточно много стало :wink:

Ketrosa
01.06.2007, 19:31
Tiburon, человеку за державу оидно :kos: :)

Tiburon
01.06.2007, 19:48
Tiburon, человеку за державу оидно

А держава Sitronics делает на основе все того же :hah:

Zloy
01.06.2007, 19:49
А стоит ли на них вообще что-то брать? Если их никто не будет делать, может дерьма в стране поменьше станет...
Исходя из вашего ответа можно прийти к выводу - может быть нам всем бросить заниматся ремонтами и пусть люди покупают себе новые телефоны.

asaban
01.06.2007, 21:07
Можно пойти одной из двух дорог:
1.Ничего не покупать.Юзать проги фри.Русский править самому-вручную,либо сделать прогу автоматом меняющую кривой русский на относительно нормальный.
Этот метод хорош тем,что не требует вложений(кроме затрат на инет).
Минус-требует наличие огромного кол-ва свободного времени.Наличие определенных знаний и навыков по работе с программным обеспечением ПК и сотовых телефонов.Наличие свободных денежных средств(на случай если тел в даун впадет.А так же на покупку телефонов для опытов).Острый ум,логическое мышление.Умение пользоваться приборами для измерения эл.величин,паяльным оборудованием.И т.п.
2.Купить несколько программных продуктов.
По моему мнению,достаточно(для восстановления ПО и руссификации) взять инфинити(здесь есть спец.раздел на этот продукт),ксинтел-бокс(используется как эмулятор сом-порта,ищет сам распин,либо вручную выставляется,набор кабелей+программы для флешинга)-http://www.viceasy.com,и напоследок приобрести программу для руссификации(есть и на этом сайте и на МФ предложения).
Плюсы-времени на восстановление ПО и руссификацию затрачивается минимум.(Не надо самому лезть в дебри ПО китайских телефонов).Не надо,что то придумывать по каждому новому телефону.И т.д. и т.п.
Минус-надо выложить около 15 000 рублей.:kos:

burunduk_chip
02.06.2007, 00:14
asaban

А вот где бы приобрести бааальшой комплект кабелей для китов под юника т.е инфинити ? ссылку можно в приват, есть пара вариантов, но у одного 12 кабелей, а у другого - 30 , но разница в цене небольшая (коп.), меня это немного сбило с толку. Хотелось бы просто купить и забыть на максимально длительное время про нужду в новых кабелях.

asaban
02.06.2007, 04:31
Да чего тут в приват.
Ксинтел-это набор кабелей для инфинити.Сама коробка по сути МТК-бокс,только с большим набором функций.Пользую инфинити через ксинтелл.(ксинтел в этом случае выступает в роли кабеля).Я брал ксинтелл за 5 000р.(хотя,как я понимаю,через месяц(или два) их моно будет уже купить и по 3000р.)(когда ажиотаж на них спадет).

domestik
05.06.2007, 19:08
А что за ксинтелл, ссылку можно?

alexi
05.06.2007, 19:57
А что за ксинтелл, ссылку можно?

http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=82175&postcount=2

ASUS
05.06.2007, 20:10
кто нибудь обьяснит как пользоваться хинтелом,инструкция есть какая-то.

Korb
06.06.2007, 08:55
кто нибудь обьяснит как пользоваться хинтелом,инструкция есть какая-то.
я тоже хотел бы услышать по этому поводу хоть что-нибудь у меня прога запускается но кнопки сканирования не активные

asaban
06.06.2007, 20:30
Кнопки неактивные могут быть в случае,если Xintel Intelligent не читает донгл,либо бокс.В окне программы(внизу) инфа о боксе и донгле пишется.
Возможно,либо коробка не "встала",либо донгл.Попробуй переустанови.Vemtk работает и без коробки,хватает установленного донгла.А вот Xintel Intelligent надо и то и другое.
Также могут неактивные кнопки быть из-за неактивированной программы(код активации надо просить на саппорте).

ASUS
07.06.2007, 10:23
В том-то и вся беда,что у меня все кнопки активированные ,но Vemtk флешер этот чудный не работает никак,уже 3 сутки бьюсь и не могу никак законнектить н одно тело?...я вообще инфинити пользуюсь и очень доволен им,но купил хинтел из-за шнурков,и из-за его прославленного флешера,который якобы льет фуллы без пересчета рпл..то что в инфинити пока нет.Ну все разобрался я с этой китайской коробочкой,все работает нормально,единствнное не всегда пины расшаривает,а флешер на самом деле великолепно работает,сегодня зарусил 2 кита N96i.

Zloy
07.06.2007, 12:05
А как ты это делаешь? у меня не получилось их согласовать.
Может хватит плодить свои посты? Научитесь пользоватся кнопкой редактировать свое сообщение, а ненакручивать счетчик постов. Темболее, вас уже неоднократно предупреждали поповоду вашего флуда на форуме.