PDA

Просмотр полной версии : Razr V3r Проблемы со включением. Решение.


pontiak
31.05.2007, 11:30
Попался такой интересный экземпляр.При попытке включения,аппарат как водится,включает подсветку клавы и через секунды 3 она тухнет и всё.Если удерживать клавишу включения,то труба зажигает подсветку клавы повторно и моргает циклично,примерно через 3-5 секунд.
Шили всем чем можно,кроме белых ниток.Зареболили проц+флешь+КП.
Не пинайте за банальную весчь.Оказалась проблема в аккуме.Точнее сказать в аккумах.Защёлка,которая держит аккумулятор металическая,как и вся клавиатурная часть разера.Она доставала до какой-то контрольной точки(она находится как раз в том месте,где упирается аккум в этот маленький отросток корпуса) в аккуме.Кусочек скотча в эту дырочку решил такое странное поведение тела.Во всех аккумах эта штука открыта и не заизолированна.По всей видимости мне попался терминал,где этот отросток чуточку длиннее.
Весчь действительно банальная,но я с этим аппаратом потерял уйму времени и,думаю,кому-то это поможет сэкономить хоть немного этого всегда нехватающего времени.
Всем всего...

З.Ы. Я с себя смеялся. :hah: :hah: :hah:

tevel
31.05.2007, 12:17
практически любой ремонт начинать надо с замера потребления тела. и такое тело бы вычислилось бы сразу.

bmw
31.05.2007, 12:39
да и от блока оно бы нормально включилось... и сразу было бы понятно где смотреть

pontiak
31.05.2007, 12:52
Кто-то выкладывал фотку своего рабочего места.Там девственно чистый стол.У меня разеров на столе на настоящий момент 9 шт, и других моделей штук эдак 50.Мне и в голову не пришло подтыкать Б/П.И у мну есть батареи,заведомоисправные, практически на все более распространённые модели.А в разобранном состоянии он как раз таки и работал.Мне казалось,что где-то что-то обрывается когда собираешь.Либо коротит.
Поток аппаратов очень огромный,и мне наверное нужно в отпуск.
Это банальнейший из банальнейших мой косяк.
Закройте тему и выкиньте в мусор если считаете,что только я так могу лохануться.Ничего личного.
Сорри за офтоп.

bmw
31.05.2007, 13:03
Кто-то выкладывал фотку своего рабочего места.Там девственно чистый стол.не для того чтоб письками мерятьсяЕсли это в мою сторону, то порядок на столе делаю не часто, когда фоткал то так совпало, что после уборки.
Да и меряться никто не собирался, нет такого желания и не было никогда, просто любое тело сначала тыкаю к блоку и смотрю потребление...
П.С. Странно ты воспринимаешь вполне нормальные ответы, я ничего в них унижающего тебя не вижу.

Viktor001
31.05.2007, 19:33
Закройте тему и выкиньте в мусор если считаете,что только я так могу лохануться.Ничего личного
Чего обижаться? Насчёт блока питания очень правильно сказали. Первым делом, любой тел, подключаешь к блоку, пробуешь включить и при этом смотришь потребление тока. Судя по этим показаниям в разных режимах работы телефона, в большинстве случаев, можно определить неисправность, ещё не вскрывая телефон.

pontiak
31.05.2007, 19:50
Ребята,я понимаю.И все понимают.Труба на блоке работала.А догнать,что дело в дырке аккума было реально сложновато.Но это весёлый косячёк.Уверен кто-то ещё на такой напорется. :)

glider
31.05.2007, 21:00
Тема закрыта!