PDA

Просмотр полной версии : NOKIA 6300 не видит карту памяти.


Dimony
31.05.2007, 06:33
Я уверен, что многие сталкивались с подобной проблемой, если кто не решил её то вот решение. Проблема заключается в отсутствии резистора на 100к (R3203), на плате он находится между С3202 и С3204. Удачи:kos:

bond95
31.05.2007, 08:13
Я уверен, что многие сталкивались с подобной проблемой, если кто не решил её то вот решение. Проблема заключается в отсутствии резистора на 100к (R3203), на плате он находится между С3202 и С3204. Удачи:kos:

Как понять в отсутствии ..?Его что на заводе поставить забыли ?:wow:

alexymca
31.05.2007, 09:50
Как понять в отсутствии ..?Его что на заводе поставить забыли ?

именно так, банальный заводской брак. Из партии в 800 телефонов больше половины перестало видеть карту памяти после первого включения с картой.
А наш доблестный АСЦ данного бренда людям даелает такие тела по 35 енотов. Неплохая цена за резистор и не мешало бы всем взять на вооружение. Кстати эта тема уже вовсю гудит на черном:)

http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=82857&postcount=171

burunduk_chip
05.06.2007, 00:07
А откуда, всмысле, с какого тела взять данный резюк ? можно ли его заменить ?

bond95
05.06.2007, 00:10
А откуда, всмысле, с какого тела взять данный резюк ? можно ли его заменить ?

Ну подобного вопроса я не ожидал :jok:

burunduk_chip
05.06.2007, 01:17
я не занимаюсь железом, сори. просто для себя , на будущее. Понимаю что не этично и тупо задавать подобные вопросы, но всё таки :)

bond95
05.06.2007, 01:27
я не занимаюсь железом, сори. просто для себя , на будущее. Понимаю что не этично и тупо задавать подобные вопросы, но всё таки :)

Не хочу офтопить но мне кажется эту Медаль ты действительно заслужил , лучшего отжига мне кажется еще не было на этом форуме !
http://img520.imageshack.us/img520/8717/medalja9.jpg (http://imageshack.us)

shirokov
05.06.2007, 01:31
я не занимаюсь железом, сори. просто для себя , на будущее. Понимаю что не этично и тупо задавать подобные вопросы, но всё таки

Это форум, в котором профессионалы обсуждают вопросы ремонта, программирования и восстановления телефонов.
"Пионерских" вопросов здесь не было и не будет!

А Ваш вопрос именно такой и есть, ибо он свидетельствует о полном отсутствии знаний в этой области.

И раздела для начинающих здесь никогда не было и не будет!

Может, ещё и начать здесь курсы для тех, кто не знает, как правильно держать в руке паяльник или курсы для познания искусства откручивания отвёрткой болтов?

Пожалуйста, не позорьте наш форум такими идиотскими вопросами.
Сам вопрос тянет на хит не то что месяца, а, к сожалению, года...

Выдержка из Правил:
MCRF.RU — форум для профессионалов в области ремонта мобильных телефонов и другой электроники. Был создан для обмена опытом и отдыха, для пополнения знаний и обсуждения тем, интересующих участников. Любой человек может прийти, зарегистрироваться на форуме и задать вопрос, попросить совета или ответить на уже заданные вопросы. Интеллигентность, интеллектуальность, профессиональное знание технической стороны «вопроса», чувство юмора и хорошее знание русского языка — основные обязательные критерии для участников форума MCRF.RU.