PDA

Просмотр полной версии : Взаимозаменяемость U302(SC104) в G1800


DJ_TON
30.05.2007, 07:56
Приветствую. Пришёл тел невключающийся с разряженным АКБ. Короткое по питанию около 130 Ом. На коротком сидел драйвер подсветки. Снял,короткое пропало, тел начал включаться, но не работает дисплей (совсем). Теперь нужно менять драйвер, трупа такого нет. Чем посоветуете заменить или где такие ещё могут стоять?
Заранее благодарен.

NikWik
30.05.2007, 09:47
Я заменил на LTYN.
Рисунок в "перевале".
Только у меня еще и дроссель сгорел, поэтому я поставил его от Х100.
Подсветка была послабже, чем на оригинале (может из-за дросселя), поэтому я параллельно R307 впаял резистор на 18 Ом.
А дисплей скорее всего целый, просто без подсветки на нем очень трудно что-нибудь разглядеть.

Viktor001
30.05.2007, 09:58
Мне чаще попадалось, что драйвер исправен, а коротит в шлейфе дисплея. На шлейфе крайние выводы, справа, идут на подсветку. Чуть водички попадает, и коротит между контактами. Внимательно там посмотри, может просто почистить, и подсветка будет работать.

DJ_TON
30.05.2007, 14:11
Viktor001, это верно. так и было. коротило до поры до времени, пока не сгорел драйвер (на входе драйвера 86 Ом). А на контактах подсветки было 30 Ом(между вторым и третьим контактом шлейфа дисплея). Сам хозяин признался, что подсветка в последнее время "глючила", пока тел совсем не отказал.

Так и есть! поставил на место дефективный драйвер,короткого как и не было. Подсветка работает,а вот дисплей нет. Сгнил. Буду менять. Всем спасибо. Тему можно закрыть.