PDA

Просмотр полной версии : Cruiser Plus card


FedorovV
30.05.2007, 00:53
Please note that Cruiser Plus supports working with up to 16 phones at the same time for all users.

End-User price for Cruiser Plus card is 90 EUR

All users with CardID ending by "-07" have Cruiser Plus for free. We started selling new cards to our distributors and resellers by January 2007. Any changes or upgrades from "-06" card are not possible.

With reseller inquiries please contact Mizar over PM or mail mizar1 at seznam.cz.

Best regards,

Cruiser Team

Растолкуйте что это значит?

VIZER
30.05.2007, 01:11
то что вышло обновление на круизер
если номер карты заканчивается на 07, то апдейт бесплатный
всем остальным стоит 90 евро, надо покупать новый ключ

дядя_Х
30.05.2007, 08:51
Как-то нерадостно....
И как с ними работать - два ключа вставлять?

kukuruku
30.05.2007, 09:10
Как-то нерадостно....
И как с ними работать - два ключа вставлять?

ну зачем же, не надо 2 ключа, просто версии начиная с 11 будут работать с новыми. Для работы со старичками вы же файтер не подлючаете:wink:

FedorovV
30.05.2007, 10:15
Не понимаю я эту политику :unknw: У меня ключ на -06, покупал я крузер давно (как только появился) и за хорошие деньги.
Почему я должен фактически снова его покупать, ведь ключ несет только защитную функцию самого софта или что понимать под "апдейт бесплатный"?

VIZER
30.05.2007, 10:35
потому что производитель тоже кушать хочет, что на мой взгляд нормально

под апдейт бесплатный понимать, что все обновления будет работать с новым ключом

Satanic
30.05.2007, 11:32
ляяя... у меня тоже -06 ...

не ожидал такого ...
Новый крузер чтоли покупать?

hELLISh
30.05.2007, 12:06
И у меня 06 :D
Хотя не вижу ничего революционного в новом апдейте, чтобы покупать еще один ключ. SETool все это делает давно и без пафосной рекламы.
Наконец то добавили upport for flashing J220, J230 and Z300 phones. :D
Будут продолжать в том же духе - не нужен этот новый ключ и бесплатно.

albatron
30.05.2007, 13:40
Ребят, может я чего не понимаю? У меня старый ключ на 06. Поставил себе версию 11.00, вроде работает.. С логами еще не шил, сделал K790i repair EROM. Все в норме.

Не буду разводить флуд, допишу сюда. Если действительно будет необходимо купить новый ключ, то думаю лучше взять SETool. Где гарантия, что через год не появится новый Cruiser Pro Plus II?

FedorovV
30.05.2007, 13:55
Все новые функции в дальнейшем будут недоступны.
У тебя в нижнем левом углу надпись Cruiser Pro, а с новым донглом было бы Cruiser Pro Plus.

Сегодня мы работаем а завтра нужно покупать новый ключ или другой бокс, вот так блин.

А ведь некоторые купили его совсем недавно (уже со старым ключиком), засада блин.

ASUS
30.05.2007, 14:15
вот и свершилось (сами круизеровцы рубят сук на котром сидят),я давно уже хотел перейти на сетулл,ну чтож ,жаль только прошивок придется заново на сетулл качать,...вот это жизнь реальная.

glider
30.05.2007, 14:28
жаль только прошивок придется заново на сетулл качать,...
Ежели б некоторые были немного прозорливее, то качать было бы необязательно :wink:

Stany
30.05.2007, 14:52
glider дело не в прозорливости. Когда у меня появился круизер, то о сетуле еще небыло слышно. Просто на самом деле продажи упали вот и решили они извернутся, кушать то всем хочется. Раньше логи редкостью были, а щас? это наиболее верный способ постояно получать прибыль от продукта. А дальше проще, есть прибыль эсть стимул его улучшать.

Jim
30.05.2007, 14:53
Я тоже не собираюсь покупать новый ключ. Пока круизер не начнет нормально шить, убирать код телефона с новых телефонов, типа K310, W710 и cid52. Их прекрасно делает давинчи и setool, а вот круизер - нет. И за что платить 90 баксов - не понятно. Setool как раз 90$ стоит, а с новыими сидами он намного лучше работает.

tosol
30.05.2007, 14:58
такая же ситуация была и с смарт клипом. и что? тоже покричали покричали да и купили все скард. япользуюсь сетулом - и собираюсь докупать кукурузер - в хозяйстве пригодится.
переход на новый ключ даст свежий глоток воздуха производителю и он таки нас чемто обрадует (надеюсь) что составит конкуренцию сетулу - и опять таки заставит двигаться вперед
это нормально (ИМХО)

FedorovV
30.05.2007, 15:09
Тоже бы наверное кричал еслиб вчера купил "06", а сегодня узнал что надо еще один купить, старый выкинуть :), а таких пользователей около 90%.

дядя_Х
30.05.2007, 15:55
На смартклипе нужно было поучиться - "волна" недовольства была не маленькая - а Круз в ж... - настало время обратиться к сетулу(по-моему получше Круза) и юнибоксу. Нельзя так с клиентами! Да, постарались и заработать надо - но можно было и покорректнее. К тому же Круз всё время запаздывает. И потом - "нате подарочек - гоните бабульки!". Ни кагого доверия! А через полгода боксы менять...:mad: Да и если б он был единственный и неповторимый!:kn:

Trudyaga
30.05.2007, 16:13
настало время Х! теперь ход Дяди Лазера! чем ответит?

kotovich
30.05.2007, 16:16
Полностью согласен, такой подставы просто не ожидал, купить крузак за 450$ при том что теперь он стоит 90$ да ещё и нет возможности полноценно работать с новыми версиями - это кидалово. Уж лучще Setool.

Mantikor
30.05.2007, 16:34
Кукурузер медленно загибался и вот настал момент... Лично я год назад купил PRO16 версию лишь только для поднятия J100 (имея при этом SETool и USB-Smart), тогда UFS их корректно не делал, иногда использовал его для старья. Теперь наверное докуплю и новый кючик, в хозяйстве всегда пигодиться, только посмотрю за новостями, действительно ли в нем будет что-то стоящее и апдейты будут достаточно частыми, если так, то 90 евро - копейки. И не стоит плакать, за 450 вы покупали не месяц назад, и за это время уже, я думаю, успели несколько раз окупить продукт.

kukuruku
30.05.2007, 16:45
Интересно в этой теме каждый отпишет купит ли он новый донгл или через одного?

Все одно и тоже.Ничто не вечно. 450 баксов стоил? Ну так а сколько поколений сониэриксовнов за это время сменилось и сколько десятков раз можно было за это время окупить сей девайс?
Про смену боксов каждые полгода - это не относится чисто к круйзеру, он то уже давно на рынке, а вообще к софтам.Давайте снова поднимем тему, а почему грифа не обновляют или делока, а зачем давайте прямо к мелкософту обратимся почему они не выпустят сп3 на хп а заставляют висту покупать.

Другое дело новый донгл наверное надо было приподнести с более интересным апдейтом (кстати почему бы не просто новая активация для старых ключиков?).Для пользователей сетула так точно пока никакого прока. Если будут своевременнные приятные апдейты - всем будет приятно.

На вкус и цвет товарища нет. Я круйзером несмотря, что сетул сейчас рулит, все равно часто пользуюсь.НУ нравится реализация и ничего не поделаешь. Да есть много чего нет, тут ничего не поделаешь(тот же пример уважаемого hELLISh'а), но сетул в этом тоже не явный лидер - можно приветси с сотню моделей которые он не делает.

Сорри, но плаканья про апдейты за 90 баксов, которые еще и не обязательны - надоели. Точно также как и holly war между круйзером и сетулом.

Все вышесказанное мое ИМХО, если кого обидел - сорри.

з.ы. Тема перешла в русло оффтопа.

FedorovV
30.05.2007, 16:55
Тогда следующий вопрос: Где и когда можно приобрести новый донгл?

VictorMan
30.05.2007, 16:58
Купил недавно сетул. Солидарен что круизеру труба. За карту хотят (судя по письму) 90 евро а не $. Ничего необычного в 11 апдате нету. Интересно пункты "also in Cruiser" будет в следующих апдатах.

дядя_Х
30.05.2007, 17:17
Тогда следующий вопрос: Где и когда можно приобрести новый донгл?
Из рассылки:
End-User price of Cruiser Plus card is 90 EUR.

We have very interesting reseller prices. If you are interested to become a reseller,***(не сочтите за рекламу).

Новый донгл - это и есть P-Key с 07 на конце. В продаже - с января 2007-го.

///Плакаться про старинные боксы, верно, не стоит. Но так "рубить" (по-Круизеровски) - не есть гуд!

Slon
30.05.2007, 17:28
Тогда следующий вопрос: Где и когда можно приобрести новый донгл?
у любого ресселера, кто торгует CRUISER PLUS можно купить новый ключ, старый не обменивают, можно выкинуть или сохранить на память, если на старом ключе висят логи, то они не переносяться на другой, надо израсходовать потихоньку.прежде чем покупать , свяжись с продавцом и выясни какими ключами торгуют 06 или 07.Ресселеры сами ничего не знали до последнего момента, так что и их немного опрокинули.
P.S.в личку кинул одного из продавцов, проверенный.
а 100баков не жалко если будет лучше шить чем сейчас, подождемс, что предложат в обновленных версиях

xalat
30.05.2007, 18:08
наблюдается не хорошая тенденция сначала удешевляется продукт,
платные апгрейты , а потом что - до свидания извените но я больше
не поддерживаю продукт (это мы уже видели )
лично меня это подталкивает к покупке сетула
давно думал, но кукурузер во всем устраивал

tosol
30.05.2007, 19:09
говорил со своим ресселером, так тот сказал что в новый донгл добавили анлок дб2020 стендалон (без логов). но это не проверенная информация

VIZER
30.05.2007, 19:58
49/51 cid
за логи

An144
30.05.2007, 20:11
а как насчет код телефона и финализации тоже за логи ( DB2020) ?

VIZER
30.05.2007, 21:30
да за логи, как и было
а насчет того, что старые кредиты не подходят для работы с новой картой я не слышал

не думаю, что это правда, сделать так очень глупо

Vitja2002
30.05.2007, 21:31
Ну наверное соит добавить 90 зелёненьких только за это!
..:: DB2020 unlock via codes coming tomorrow ::..



Dear friends,

finally we have good news. We was successfull in finding a method for correct DB2020 unlocking via codes (red CID49/51). Unlike other tools, this procedure will not damage phone security zone, and therefore it does not require presence of patched firmware for the phone to remain unlocked. Reflashing the phone afterwards does not cause the phone to relock itself.

This release will be available by tomorrow (CET) for all users with CardID ending by "-07" for free.

BR,

Cruiser Team

glider
30.05.2007, 21:57
Тема раскрыта, мнения высказаны. Каждый имеет возможность лично решить что его устроит и кто его не "кинет", к тому-же денег новый донгл стоит примерно столько же как Сетулл.
Во избежание дальнейшего оффтопа тему закрываю!

P.S.
Тема открыта по просьбе камрада PANUA

PANUA
31.05.2007, 20:34
Ну наверное соит добавить 90 зелёненьких только за это!
..:: DB2020 unlock via codes coming tomorrow ::..

Сорри за вмешательство в огород пользователей данного продукта, но советую прочесть это (http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=407924) и задуматся.

FractalizeR
31.05.2007, 23:13
Кажется, тут даже сказать нечего. Не потому ли 11 версию убрали со всех разделов поддержки Cruiser? Я-то грешным делом подумал, что в ней баг обнаружился, который телефоны валит или еще что... А тут ЭТО.

Satanic
01.06.2007, 08:23
хмм ... интересно а откуда laser спёр лоадеры?
мне вот лично по барабану кто там что у кого спёр - поскольку оба они по сути своей пираты.

от сетула меня отвратило то что после утановке драйверов его FDTI бокса у меня слетели: Крузер, Джаф и НСПро ... и мне потом пришлось парится восстанавливая их работоспособность

но кидок с ключами в исполнении Лида - меня тоже видимо не устраивает ... придётся наверн просто воткнуть сетуловый пикей в уфску ... хэх

VictorMan
01.06.2007, 10:06
to FractalizeR
Уже новая версия Cruiser Plus Version 11.01 (31th May 2007):
Fixed minor issue related to .mdc file processing.
DB2020 firmware restoral functionality enhanced for FTDI-based cables.
:)

to PANUA
На сапорте новая софтина появилась DB2020_GDFS_Reader_v1.02.rar Может быть ошибаюсь, но не secvarch_v21 ли это, или просто похожи?

PANUA
01.06.2007, 12:10
to PANUA
На сапорте новая софтина появилась DB2020_GDFS_Reader_v1.02.rar Может быть ошибаюсь, но не secvarch_v21 ли это, или просто похожи?
Не видел, не писал, скорее похожи.

ASUS
01.06.2007, 13:16
Ребята,вы мне просто обьясните,че за билиберда творится с круизером?...я думаю что дядька Лазер может вправе предьявлять свои претензии по поводу плагиатства.Чем же все это закончится?...пользовался крузаком 3 года уже,долго не решался на покупку сетулла,но пришлось.Хотя есть еще инфинити который тоже делает сонарики,и может в скором времени весь набор услуг предоставит(я имею ввиду анлок).

PANUA
01.06.2007, 13:39
Ребята,вы мне просто обьясните,че за билиберда творится с круизером?...я думаю что дядька Лазер может вправе предьявлять свои претензии по поводу плагиатства.Чем же все это закончится?...пользовался крузаком 3 года уже,долго не решался на покупку сетулла,но пришлось.Хотя есть еще инфинити который тоже делает сонарики,и может в скором времени весь набор услуг предоставит(я имею ввиду анлок).

А чего тут обьяснять то ? Лазарь не предьявлял там особо ничего, это было способом доказать факт. Смысл Лазаревского поста на черном прост - Круизер кидает своих пользователей обещая то, чего нет, и при этом хочет срубить денег.

shurass
01.06.2007, 18:45
Ребята,вы мне просто обьясните,че за билиберда творится с круизером?...я думаю что дядька Лазер может вправе предьявлять свои претензии по поводу плагиатства.Чем же все это закончится?...пользовался крузаком 3 года уже,долго не решался на покупку сетулла,но пришлось.Хотя есть еще инфинити который тоже делает сонарики,и может в скором времени весь набор услуг предоставит(я имею ввиду анлок). Да закончится все как всегда... будут обзывать друг друга ворами одновременно воруя друг у друга...
http://www.spunlock.com/setool.jpg
Так уж сложилось что рынок телефонов слишком тесен... И стоит хоть одному автору чтото себе добавить как его тут же отсканировали и добавили себе... Да еще и написали МЫ ПЕРВЫЕ! :D стандартная ситуация практически по любому производителю телефонов независимо нокия это или эриксон или алкател...

hELLISh
01.06.2007, 19:15
А мне больше другая картинка понравилась :D

Здесь был вложен файл: losers.JPG (95.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

bldaemon
13.06.2007, 11:46
Я не совсем понял. У меня карта 07хх-07хх, а Plus не наблюдаю... :wow:

FractalizeR
13.06.2007, 12:57
Я не совсем понял. У меня карта 07хх-07хх, а Plus не наблюдаю... :wow:

Не серийник проверять нужно, а ID. Read Card ID сделайте и посмотрите на последние две цифры после дефиса.

st.gans
13.06.2007, 13:29
bldaemon в сетингах последняя вкладка

Здесь был вложен файл: id.GIF (9.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

andrew_tm
17.06.2007, 00:29
народ так унлокает дб 2020 круизер или брать сетоол ? просто щас еду в другой город и надо брать чтото под сони ерики - раньше прошывал мне емой.

bobxxlua
17.06.2007, 00:52
как пользователь 2х девайсов, могу посоветовать - сетуул бери

dgeliko
17.06.2007, 03:19
вот и свершилось (сами круизеровцы рубят сук на котром сидят),я давно уже хотел перейти на сетулл,ну чтож ,жаль только прошивок придется заново на сетулл качать,...вот это жизнь реальная.

Ну с прошивами Вы батенька загнули. нет, я согласен, что обидно было выкачивать тонны саппорта для нормальной работы, но сутулый продается с дисками прошивы (ДВД) и поэтому потребность в выкачивании прошивок с саппорта я считаю, мягко говоря, лишней. Но опять таки все зависит от реселлера.

ASUS
17.06.2007, 07:52
А мне больше другая картинка понравилась :D

Жаль что в этой миниатюре, не нашлось место господину Даркмену.:hah:

FractalizeR
17.06.2007, 16:26
Ну с прошивами Вы батенька загнули. нет, я согласен, что обидно было выкачивать тонны саппорта для нормальной работы, но сутулый продается с дисками прошивы (ДВД) и поэтому потребность в выкачивании прошивок с саппорта я считаю, мягко говоря, лишней. Но опять таки все зависит от реселлера.

Продается ли программатор с диском с прошивками или нет решает не производитель программатора, а конкретный реселлер.

SergeyT
18.06.2007, 20:23
сетул буду брать, круизер и так сдох