PDA

Просмотр полной версии : X480 после воды - висит на заставке.


NikWik
29.05.2007, 08:21
Есть уже 4-ре Х480, которые зависают на заставке (SGH-X480), все после водички. Притом на элементах от окислов следов то практически не осталось после промывки, 2 платы вообще трудно определить что в воде побывали (после промывки конечно).
Прошивал их вдоль и поперек и с "Erase All Unused Regions".
Думаю проблема у них "железная" в чем-то одном и том же.
В поиске ни чего конкретного не нашел, кто-нибудь знает как решить эту проблемку?

NuMLock
29.05.2007, 08:32
Микроскоп если есть, в руки :), особенно часто окислы на ногах трансивера, их иногда даже особенно и не видно - надо поднимать и чистить. смотри на проце сигнал RST, здесь кстати где то на форуме целая тема есть "X480 после моря"

alexece
29.05.2007, 09:01
Скинь шлейф. Попробуй так вкл. Прошей фуллом

дядя_Х
29.05.2007, 09:21
Если приведённое выше не поможет...Попробуй поменять флеш(могут шиться на УРА - но в итоге: вечный перезагруз или висяк - а флеши у этих тел часто вылетают).

Bruce Willis
29.05.2007, 09:25
Снеми передатчик - попробуй без него запустить терминал...

zayc
29.05.2007, 09:27
Что было ещё проделано с телефоном, что то про варисторы не упоминается (убраны или нет) или я пропустил.

NikWik
29.05.2007, 09:52
Да уж...
Не ожидал таких ответов, как будто на МФ запостил.

Про варисторы забыл написать, даже не забыл а не мелькнуло в голове, т.к. само собой в первую очередь снимаю их после воды.

Я думаю причина в чем-то конкретно, а не "расплывчитая неисправность", т.к. 4-ре трубы после воды, и у всех один симптом.

Еще раз повторюсь: 2 телефона вообще даже окислиться то толком не успели, а уже висят.

З.Ы. Про софт я уже написал в первом посте.

Bruce Willis
29.05.2007, 10:06
Так видишь ли, не все знают, что ты делаешь в первую очередь с водолазным самцом - по этому и советуют самое простое, по этому и надо проблему расписывать полностью. Тебе с твоим описанием могут посоветовать лишь что то, из частых поломок (варисторы, микрофон, фулл, проц, флешь, КП и т.д.). Вот если бы ты открыл мануал и посмотрел часть по включению и Initial, расписал по подробнее, тогда может, кто то и ответил бы. Но имхо, в каждом случае все индивидуально. Вот по этому ты и получаешь ответы как на МФ. RF усилитель то ты снимал? Это их больное место, даже не топленых...:kos:

lexah
29.05.2007, 10:20
В X480 в 99,9% случаев, при зависании, виновата флэха (думаю это уже все знают). А чтобы не парится вода/не вода можно проверить прошив оптиком с верификацией - не проходит меняй флэш.