PDA

Просмотр полной версии : Помогите, убил 6100


der_meister
10.06.2005, 19:13
УФС-3, прога DCTx-1.2.n, выбрал MCU - v5.16, PPM-соотв, контент. И нажал flash. На этом все. Телефон при включении моргнет на секнду экраном и вырубается. При установке UI default пишет, что при переключении в обычный режим телефона произошла ошибка. Что я не так сделал??. И еще, почему неактивны функции Aux?? Из за этого не могу прошить РМ (( С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо.

PGP
11.06.2005, 06:41
УФС-3, прога DCTx-1.2.nПоставь более новую. У нас в Downloads есть последние версии.
выбрал MCU - v5.16, PPM-соотв, контентВерсия тоже старовата... НА данный момент последняя доступная версия на 6100 v06.01
Телефон при включении моргнет на секнду экраном и вырубается. При установке UI default пишет, что при переключении в обычный режим телефона произошла ошибка.Скорее всего просто прошил не туда :) Такое бывает. Прошей просто еще раз MCU+PPM. А ошибку пишет потому что трубка не переходит в Local Mode. Поэтому соответсвенно и прошить PM не можешь.
Обычно если MCU+PPM прошились нормально, то аппарат ОБЯЗАТЕЛЬНО перейдет в Local Mode. Если нет, то что-то не так. Либо прошился криво, либо уже надо копать железо.
:mob:

der_meister
12.06.2005, 17:26
Дык дело в том, что ставлю новую dctX, пишет введите строку активации, блок куплен с рук, соотв. поддержки нету. А старая судя по всему, не умеет шить PM(( А тело поднялось прошивкой от 3100 (???) как так, не могу понять. И еще, что такое UEM?? И как в этой модели поменять (восстановить) IMEI?
Чайния я пока еще))) Спасибо заранее!

AMO-dimich
30.06.2005, 00:04
такие тела надо Гриффином делать, UFS - хорошо, но всё таки... А нокиа 3100 имеет такую же платформу, что и 6100. Конечно отличие есть, но небольшое: например, на 3100 нет боковых клавиш регулирования громкости и т.д. А версию лучше зашивай 5.80 - она прверена и надёжно работает!!

Diim™
30.06.2005, 12:32
Просто дождись стринги и проставь новую версию софта а (грифин не грифин )уфс отлично всё шьёт да и 6.01 уже тоже давно проверенная и отлично работает !

А вот на счёт имея тоскливо если загубил готовь 10$ и на поклон к админу http://forum.mobile-club.ru/announcement.php?f=64&announcementid=3

??????????????x с таким диагнозом прямиком туда ! Хотя можно попробовать нормально прошить как 6100 НОРМАЛЬНО ! возможно повезёт !

der_meister
30.06.2005, 18:33
Уже поставил и пользуюсь вовсю))) И тело поднялось новой dctx))) И все же, что такое UEM?)))

PGP
30.06.2005, 18:48
Словарь сокращений (http://forum.mobile-club.ru/showthread.php?t=110)...

UEME - Universal Energy Management chip (Enhanced version)
UEMEK - See UEME

UEM то же самое что и UEME

der_meister
01.07.2005, 18:51
спасибо)) а где бы надыбать словарь терминов всяких мобильных?)))