PDA

Просмотр полной версии : E61 после прошивки перестал определяться PC Suite.


vetas
24.05.2007, 21:43
При попытке прошить через юсб с помощью юнивёрсала после стирания отвалился. После чего один раз детектировался как "устройство не опознано".
Восстановить получилось с помощью уфса, кабелем под эту модель (сейчас чешу репу нахрена через юсб пытался шить?!).
После флеширования уфсом сброс настроек не прошел. Сделал формат с клавиатуры - тело включилось. Кстати языковой пакет в Е61 с русским (англ и укр) номер 12.
Но! Один неприятный момент произошел. Как вы уже догадались, теперь телефон не коннектится через поп-порт по юсб.
Вообще тишина...
Так вот вопрос в чем: кажется мне что 99% это сдох контроллер интерфейсного (поп) порта. И в 1% сомневаюсь - может ли это быть софт?

Lider
25.05.2007, 09:31
Может быть и софт.
UFS крайне некорректно вливает product profile, если вообще это делает.
Уточни, плииз,
E61 после прошивки перестал определяться PC Suite.
либо
телефон не коннектится через поп-порт по юсб.
Вообще тишина...
т.е. он не виден в диспетчере устройств?
Если последнее, то обрати внимание на R2007. Причем, заменять эту защитную сборку перемычками не стоит.

vetas
25.05.2007, 09:55
Если последнее, то обрати внимание на R2007. Причем, заменять эту защитную сборку перемычками не стоит.
Именно этот вариант и рассматриваю, менять ее на новую, потому что при подключении HF (так же как и дку2) телефон вообще молчит. Думаю статикой пробило... :(

Lider
25.05.2007, 10:34
vetas, могло и статикой пробить, если контур заземления отсутствует....
Очень нужная штука - заземление!

vetas
25.05.2007, 22:45
мля. в раздумьях.
гарнитура определилась и нормально поет.
задумался о словах:

UFS крайне некорректно вливает product profile, если вообще это делает.

Если отдельно пролить pp, может ли такой вариант помочь? И где его взять?

shirokov
26.05.2007, 00:56
Если отдельно пролить pp, может ли такой вариант помочь? И где его взять?
Прямо из установочного комплекта соответствующей модели - например, MT-Box, J.A.F. это запросто могут сделать, достаточно флаг поставить.
Впрочем, не могу не отметить интересный случай, когда в модели 5140i, у которой был сбой ПО, мне удалось корректно залить PP только с помощью Griffin Box. Ни MT, ни JAF этого сделать не смогли, как ни странно, и дело тогда было именно в проливке PP...

Lider
27.05.2007, 09:52
гарнитура определилась и нормально поет.
И правильно делает, между прочим!
Сигналы Xear идут черз другую защитную сборку (R2006) и ничего общего с шиной USB_ACI не имеют.

vetas
30.05.2007, 10:48
И правильно делает, между прочим!
Сигналы Xear идут черз другую защитную сборку (R2006) и ничего общего с шиной USB_ACI не имеют.
Да. Уже посмотрел. Согласен, придется менять R2007. Тему предлагаю закрыть.