PDA

Просмотр полной версии : Фантастика или реальность ?


bond95
09.10.2005, 02:35
Новый Электронный микроскоп ! Мне кажется мечта каждого кто занимается ремонтом моб.тел.

This Microscope is most suitable for : circuit trouble check 、 weld empty check 、 FPC / circuit copy 、 demo etc., and widely used in the domain of electronics 、 medical treatment

Function:

Magnification: 30X max

Capture image

Print instant image

Record operating process

Microscope is able to print and check circuit at will.

Microscope is able to partly copy FPC and capture the circuit images.

http://www.loosengsm.com/microscope.htm

Теперь спать точно не буду !! :mob: :mob: :mob:

Здесь был вложен файл: Microscope-1.gif (31.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: movie.jpg (49.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

moher
09.10.2005, 08:51
А цена есть у этой штуковины :leb: или она безценна???

USer
09.10.2005, 11:27
хочу бес базара. вопрос цены. :yaya:

bolt_krd
09.10.2005, 12:17
я сейчас пишу письмо админу сайта,мож пишлёт ответ с ценой....

madhar
09.10.2005, 15:30
Я что-то не догоняю, а что такого замечательного в этой штуке ?
Чем оно отличается от обычного микроскопа с подключенной веб или тв камерой ?

Вот если бы это был китайский аналог, скажем, PACE xr-3000 ценой не в 40 килобаксов...
http://www.paceworldwide.com/productPage.asp?productID=64

bolt_krd
09.10.2005, 16:28
Чем оно отличается от обычного микроскопа с подключенной веб или тв камерой ?
А ты пробовал,у тебя хорошо показывает?

bond95
10.10.2005, 09:47
madhar,

Ты посмотри и сравни данные для начала ..Есть разница в 10зумм которые при 30 кратном зуме в данном аппарате и 40- зумном в твоем xr-3000 роли для ремонта я думаю вряд играют. Но практичность в ремонте этого выше ..Просмотри хорошо фото обоих и сравни ..Удачи !!! :leb:

Bohdan
10.10.2005, 10:24
это все конечно замечательно, для ремонта увеличения 8-12 крат обычно достаточно, и практичность это главное, но, опятьже если эта практичность дорого стоит, то она себя не окупит,...для ремонта дороже чем штуку бакинских за мелкоскоп выкидывать оччччень не рентабельно......подождемс цены, предполагаю, что тысяч десять потянет, не меньше....

Uragan
10.10.2005, 10:44
Я совершенно не вижу смысла брать такую штуку. ну если при клиенте раскрыть аппарат и показать микробов.. тогда 30 крат нормально.. А так 8 крат в головой хватает...

InterLooper
10.10.2005, 11:03
собственно не понимаю восторгов, подобный микроскоп делается при за пару часов из обычной камеры видеонаблюдения поприличней качеством. Работать на нем неудобно, кстати.

Bohdan
10.10.2005, 11:06
собственно не понимаю восторгов, подобный микроскоп делается при за пару часов из обычной камеры видеонаблюдения поприличней качеством. Работать на нем неудобно, кстати.
совершенно согласен, работать удобнее всего, когда объект рассмотрения и руки с паяльником находяться в одном направлении, а не головой крутть, конечно привыкнуть можно ко всему, но все ж для мозгов так естественнее (IMHO)

Tiburon
10.10.2005, 12:53
Ну в общем уже заказал...

:gy: :gy: :gy:

Цена вполне реальна,теперь с нетенпением жду!

P.S. фото оторванных пятаков в споре с гарантийным клиентом очень весомый аргумент....

Lider
10.10.2005, 15:46
спор с гарантийным клиентом

Это вообще совершенно отдельная тема!
Особенно если клиентКА - приехала с ***барем, а тот весь в распальцовке.....
Это еще пол-беды! Мы и сами распальцовывать могем.... :gy:

А если тебе клиент фото отрванных пятаков не отличит от Марсианского пейзажа?
У нас был прикол - Nokia 3220 - гарантийная, лицензионная (UA/UCRF) - мы АСЦ Nokia - тело приходит - нет полифонии. Открыли, а там попадание влаги. Стандартная процедура - фотографирование и пломбирование. Потом выдача клиенту с сответствующим сопроводительным письмом на фирменном бланке.
Приходит клиент - приемщик ему все выдает, чувак читает и в атаку - там не может быть воды! Ему показывают фото - чувак в ответ - мне по ***уй, что у вас там на фото! И добавляет совершенно шикарную фразу, посадившую всех кто столя на ***опы!
ВНИМАНИЕ! КЛЮЧЕВАЯ фраза!

"Там не может быть воды, так как я телефон лично три дня СУШИЛ НА БАТАРЕЕ"

No comment

shirokov
10.10.2005, 16:33
ВНИМАНИЕ! КЛЮЧЕВАЯ фраза!

"Там не может быть воды, так как я телефон лично три дня СУШИЛ НА БАТАРЕЕ"
http://rulezman.multik.org/1.gif
:jok:

ZArchi
10.10.2005, 19:45
за 230 убитых енотов эту штуку предлагают, я заказал, вот только как работать в 2 плоскостях ...интересно

Drim
10.10.2005, 20:44
ВНИМАНИЕ! КЛЮЧЕВАЯ фраза!

"Там не может быть воды, так как я телефон лично три дня СУШИЛ НА БАТАРЕЕ"

я плакал :jok::jok:

InterLooper
10.10.2005, 20:55
"Там не может быть воды, так как я телефон лично три дня СУШИЛ НА БАТАРЕЕ"
Убицца можно!

P.S. Лучше МБС-1 может быть только нативный Carl Zeiss. И то не намного.

madhar
10.10.2005, 21:17
А ты пробовал,у тебя хорошо показывает?
Пробовал давно. МБС-10 + цифровик смотрящий в один из окуляров. Работало вполне замечательно, если не обращать внимания на мелочи.
Поигрался и разобрал за ненадобностью. Неудобно показалось.
Если надо кусок платы "сфотографировать", то ее проще отсканировать на хорошем CCD сканере - глубина резкости больше, качество вполне подходит практически для любых целей.

Ты посмотри и сравни данные для начала ..Есть разница в 10зумм которые при 30 кратном зуме в данном аппарате и 40- зумном в твоем xr-3000 роли для ремонта я думаю вряд играют. Но практичность в ремонте этого выше ..Просмотри хорошо фото обоих и сравни ..Удачи !!!
Нее, ты не понял. :)
разница в 10 крат абсолютно неважна, у xr3000 увеличение переменное от 7 до 40. Самое главное отличие в том, что xr это не ОПТИЧЕСКИЙ а РЕНТГЕНОВСКИЙ микроскоп :wink:
Картинок сходу сейчас не найду, в качестве иллюстрации покатит http://www.renex.com.pl/pokaz_produkt.php?isbn=XR-3000 например.

mobilfree
17.12.2005, 00:32
http://www.ixbt.com/digimage/imicblox.shtml
вот это брать нужно

Scotch
17.12.2005, 10:48
Ну в общем уже заказал...
Цена вполне реальна,теперь с нетенпением жду!

Уже, наверное, и получить успел? Каковы впечатления, удобен ли, функционален ли, стоит ли своих денег?

Toucher
17.12.2005, 13:20
впечатления в студию!

Yagr
18.02.2006, 21:51
Цена вполне реальна,теперь с нетенпением жду!
Сколько, если не секрет?

Bruce Willis
19.02.2006, 22:16
Так как там насчет впечатлений? Кто ресселер? Сколько вышел с доставкой в рублях?

KONNEKTO
19.02.2006, 23:37
обошласъ покупка с транспортом и всеми налогами 160usd,увеличение хорошее а краски неважно,можно сказатъ почти чернобелое изображение. ВАЖНО:необходимо наличие у компа шустрово USB2.0 порта,ато работатъ невозможно,тока расматриватъ и фоткатъ.Вобщем пока привык к mbc-2 :wow: