PDA

Просмотр полной версии : 6070 не работает кнопка меню


vidadi
18.05.2007, 12:37
Приветствую!!!

Нужна разводка соеденения фильтра клавиатуры с UPP(от фильтра к UPP), хочу прозвонить целостнось дорожек между ними, они скорее всего стандартны как на всех НОКИА, но мне нигде пока не попалось.., у меня не отрабатывает кнопка МЕНЮ на 6070.., она по схеме заходит на фильтр (стекляшку) а потом уходит на UPP..., а вот на какую ногу не знаю..., фильтр менял, дело не в нем....остальные кнопки работают, пятаки все целы, UPP перекатывал-результата ноль.

Bohdan
18.05.2007, 12:46
а Ты уверен что от кнопки до фильтра доходит? кнопки ведь в сетку заведены, если бы был обрыв от фильтра до проца, то не работало б несколько кнопок. Вызвони, доходят ли дорожки непосредственно от кнопки к фильтру , ну или к другим кнопкам. у меня когда-то было отслоение метализации непосредственно под центром кнопки.

vidadi
18.05.2007, 19:19
Все прозвонил до фильтра.., если есть схемка просмотри и увидишь что кнопка МЕНЮ с другими не в группе, она отдельна от других и соеденена только в общую цепь корпусом(минус)...

pontiak
18.05.2007, 20:07
и какие проблемы? на схеме фильтра написано ин и оут...
2 Bohdan, там кнопа как в 3100 пятёрка.


помоему на процессоре это С14 пятак.
Удачи.

vidadi
18.05.2007, 20:15
проблему я описал....., мне нужно куда после фильтра(стекляшки) и на какую ногу(пятак) UPP идет сигнал!!!!!, тем самым проверить целостность дорожки..., то что ин и оут это я увидел....

alexymca
18.05.2007, 23:18
мне нужно куда после фильтра(стекляшки) и на какую ногу(пятак) UPP идет сигнал!!!!!, тем самым проверить целостность дорожки..., то что ин и оут это я увидел....

а по мануалу разве нельзя посмотреть на какую ногу UPP приходит сигнал, если только этот вопрос интересует?

vidadi
19.05.2007, 21:34
по мануалу то можно посмотреть..., но мне нужно... как и где на плате расположены эти пятачки (распиновка наглядная)..., в каком ряду и все такое....

Konstant
20.05.2007, 17:21
Открой любую схему по сименсу и посмотри откуда начинается счет, и как он идет.
Т.е. если ключ в нижнем левом углу, по горинзотали от ключа слево направо идут буквы, по вертикали от ключа снизу вверх идут цифры
С14 - третья колонка, 14 ряд

vidadi
23.05.2007, 21:35
Всем спасибо проблема решилась заменой процессора и сменой ПО :gy: