PDA

Просмотр полной версии : Проблема с сетью Samsung X700


AlexeyVN
15.05.2007, 21:27
Нет дозвона. Оператора видит. Без сим карты рисует полную шкалу, с симкартой деления есть но мне кажется что их на 1-2 меньше чем у других аппаратов с этой симкартой в этом месте. В колонках вообщенет излучения. Свитч снят осмотрен под микроскопом. Поставлен на место. Передатчик заказал новый original - не помогло. Компаунд проверил - трещин нет. На корпусе нет следов падений или других проявлений тяжелой жизни. SGHFD прописывал епром с другого аппарата. Брал на сайте.

Нужны ваши предложения, может что то упустил???

NuMLock
16.05.2007, 11:56
Если видит оператора (я так понял что регистрируется в сети), значит от передатчика есть какое то излучения, и если нет звука в колонках - значит излучение слишком малое (жаль нет GSM тестера). EEprom прописывать не надо (мож он кривой)...стоит попробовать просто оригинальным даунлоадером стереть все, и залить обычную прошивку. Попробовать RF-switch заменить перемычками на каком нибудт диапазоне (по RF_TX)

slav-on
16.05.2007, 13:30
Да усилки у них мрут чаще всего
Или же их непропай.(боятся перегрева)

AlexeyVN
16.05.2007, 13:32
Если видит оператора (я так понял что регистрируется в сети), значит от передатчика есть какое то излучения, и если нет звука в колонках - значит излучение слишком малое (жаль нет GSM тестера). EEprom прописывать не надо (мож он кривой)...стоит попробовать просто оригинальным даунлоадером стереть все, и залить обычную прошивку. Попробовать RF-switch заменить перемычками на каком нибудт диапазоне (по RF_TX)

сделаю, отпишу.

AlexeyVN
16.05.2007, 13:33
Да усилки у них мрут чаще всего
Или же их непропай.(боятся перегрева)

новый усилок сажал на легкоплавкий припой вроде без перегрева.

slav-on
16.05.2007, 14:01
Может быть "обратная" ситуация из-за экранировки

Vadim_N
18.05.2007, 20:30
В обход свитча сделай антену для передатчика.
На С139 или на С148 припаяй поводок в изоляции, сантиметра 2-5 и выведи его за пределы корпуса. Станет ясна работоспособность передатчика. По аналогии можно и проверять приемник (если свитч не в КЗ - что редко, чаще обрыв цепи).