PDA

Просмотр полной версии : FAQ по обновлению микропрограммы (MCU) и\или языка (LP) в фотоаппаратах Olympus


VictorMan
10.05.2007, 20:05
FAQ по обновлению микропрограммы (MCU) и\или языка (LP) в фотоаппаратах Olympus с помощью OLYMPUS Master 2.

1. Заряжаем полностью АКБ.
2. Устанавливаем софт - OLYMPUS Master 2. На винте после установки софт займет 65 метров.
3. Подключаем камеру к ПК. На камере выбираем режим "PC". После установки драйверов в "Диспетчер устройств" видим новое "Дисковое устройство" в названии которого описана наша модель фотоаппарата, в моем случае имя устройства выглядело так "OLYMPUS u40D,S500,uD500 USB Device.
4. На вкладке "Camera" выбираем "Camera version information". Если камера верно подключена и драйвера стоят хорошо мы увидим информацию о ПО камеры.
5. Жмем "Update camera". Нас предупредят о том что АКБ должна быть полностью заряжена, отключены аудиовидео подключения, подключены всякие модные штуковины которые обновляются вместе с фотом, короче жмем "ОК". Обновлялка проверит новые версии ПО камеры и покажет нам их если таковые есть.
6. На этом этапе можно выбрать такую опцию как установка языка. Жмем "Add language" и выбираем нужный нам язык. Если новая версия ПО фота есть она поставится вместе с языком. Если нет, то установится только язык.
7. Программа напишет "Updating the firmware". В этот момент скачивается на Ваш жесткий диск микропрограмма. Как только она скачается на экране фотоаппарата и на дисплее ПК появится сообщение о том, что обновление начато. В этот момент само собой не стоит отключать кабель от ПК\фота. как только ПО обновится, на дисплее фота появятся огромные буквы "O" и "K", т.е. "OK".

OLYMPUS Master 2 можно взять (55Mb)
1. https://emporium.olympus.com/downloads/OlympusMaster20win.zip
2. http://mds-club.od.ua/OlympusMaster20win.zip
3. спросить меня
4. глянуть на диске с софтом к фоту, если он там есть.

Фотофак тута: http://www.mcrf.ru/files/index.php?ACT=dl&id=840&symid=873