PDA

Просмотр полной версии : 6681 прошитый прошивкой от N70


ImpulSeGSM
09.05.2007, 13:26
Прошили 6681 прошивкой от N70 предварительно сохранив PM, телефон после этого виснет при включении просто белый экран, при переходе на стандарную прошивку от 6681 не включается просто при длительном нажатии на кнопку ON загорается надпись NOKIA без подсветки и потом растворяется. Erase файлом "BB5 fullerase eDiT bY slmOn.fia" не помогает, может не правильно я его использую (прошиваю как MCU). Пробовал версии 5.37 и 6.09 бесполезно. Chek проходит Info не читается. Хотя если прошить от N70 и Chek и Info проходит. Если есть решение данной ситуации буду благодарен любой помощи.
P.S. Прошивается без ошибок.

neoalex
09.05.2007, 15:04
Надо использовать erase от GT... дабы вытереть данные в eprom....
Использовать только при слитом ASK файле... и бэкапе сертификатов...
Симптомы медленно гаснущего экрана - типичные симптомы дауна...
Шей как N70 с понижением версии..
Затем как 6681 верхней версией...
Шить - фениксом с заменой PP...
После прошивки на повышение как 6681.. не включая ТА залей РМ обратно... (от 6681)
Если после вкл попросит сбросы - сделай еще раз...

Если пролезет, то поздравляю... Если нет, то покупай RPL.

P.S. erase от GT с большой вероятностью уложит IMEI в теле...
Так что использовать только в после проделанных операций...

ImpulSeGSM
09.05.2007, 17:45
Надо использовать erase от GT... Прошу прощения за глупый вопрос, но где его можно взять? Почти весь форум облазил нигде не нашел. Я как понял он должен иметь расширение *.bin? Обидно все таки свой телефон убил, под пьяную лавочку решил поэксперементировать на свою голову.
P.S. Из программаторов имеется толко Griffin и UFS+HWK.

ZArchi
09.05.2007, 19:12
держи, хотя с UFS не пробовал затирать

Здесь был вложен файл: Erase.rar (982 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

neoalex
09.05.2007, 20:41
держи, хотя с UFS не пробовал затирать
Трет, Артур :wink:
Только дым стоит... Проверено...

Пробуй фениксом... тереть с данными программаторами не рекомендую...
Авторизацию на SX4 - не получишь..
Купи хотя бы P-key....

zmixa
09.05.2007, 23:22
Пробуй фениксом
Феникс тут не поможет нужно SX-4, без этого все выше сказанное ПРАВИЛЬНО, но бессмысленно.
Нужен МТ или Джаф, кому что ближе.

ZArchi
10.05.2007, 00:02
Миша, имелось ввиду тереть на UFS а шить фениксом, или я не так понял, думаю - это вполне рационально, хотя бы потому, что феникс не даст сделать лишних ошибок, в данном случае это актуально....

neoalex
10.05.2007, 14:19
Миша, имелось ввиду тереть на UFS а шить фениксом, или я не так понял, думаю - это вполне рационально, хотя бы потому, что феникс не даст сделать лишних ошибок, в данном случае это актуально....

Именно так...
Просто если у чела, нет ничего для авторизации на SX, то ему затевать процесс протирки не стоит...

zmixa
10.05.2007, 17:27
Просто если у чела, нет ничего для авторизации на SX, то ему затевать процесс протирки не стоит
Ну я это собственно и имел в виду, может просто высказался непонятно.

ImpulSeGSM
10.05.2007, 20:14
Получилось телефон заработал, даже IMEI не слетел. Все оказалось на много проще чем я ожидал. Залил прошивку от N70 (v. 5.06.38), так как покрайней мере с ней он заходит в локал, затем еще раз этой же прошивкой, но с пометкой Downgrade, потом прошил от 6681 (v. 6.09) с пометкой Downgrade. Всем откликнувшимся спасибо, особенно neoalex.

ZArchi
10.05.2007, 20:33
Получилось телефон заработал, даже IMEI не слетел. Все оказалось на много проще чем я ожидал. Залил прошивку от N70 (v. 5.06.38), так как покрайней мере с ней он заходит в локал, затем еще раз этой же прошивкой, но с пометкой Downgrade, потом прошил от 6681 (v. 6.09) с пометкой Downgrade. Всем откликнувшимся спасибо, особенно neoalex.для спасибо есть специальная кнопка игнорирование которй, влияет как на ваш статус, так и на статус того, кого вы хотели поблагодарить.